24.11.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4456; сегодня: 2.

Итоги Международного конгресса "Менеджмент успешного бизнеса"

Итоги Международного конгресса

22 ноября 2006 г. в «Президент-Отеле» (Москва, ул. Б. Якиманка, 24) при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации Федерального собрания РФ и Государственной Думы в рамках Европейской недели качества в России было проведено крупное ежегодное мероприятие - Международный конгресс "Менеджмент успешного бизнеса".

Организаторами Конгресса выступили: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии; Международный институт качества бизнеса; Международная академия менеджмента качества; НИИ «Интерэкомс»; Европейская организация качества.

Спонсорами Конгресса стали следующие компании:

Генеральные спонсоры:

-- ООО «НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс»

-- Компания «ELTA-R» (Болгария)

Главные спонсоры Конгресса:

-- ОАО «Сибирьтелеком»

-- ОАО «Уралсвязьинформ»

Официальные спонсоры Конгресса:

-- ОАО «Башинформсвязь»

-- ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

Спонсоры Конгресса:

-- ЗАО «Алкатель»

-- Компания «Голден Телеком»

-- ЗАО «Самарская кабельная компания»

-- Orange Business Services

-- Учреждение «Центр сертификации систем качества «Интерэкомс»

Информационные спонсоры Конгресса:

Генеральный спонсор

-- Журнал «Век качества»

Официальный Интернет-партнер

-- НП "Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа"

Информационная поддержка Конгресса

-- Журнал «Вестник технического регулирования»

-- Журнал «Мир стандартов»

-- Журнал «Стандарты и качество»

-- Журнал «Методы менеджмента качества»

-- Журнал «Промышленник России»

-- Интернет-журнал «Мир-информ»

-- Деловая газета «Путеводитель международного бизнеса»

-- ИА «Прайм-ТАСС»

Основные цели, которые стояли перед участниками конгресса, - показать прогрессивные технологии менеджмента, позволяющие добиться успехов, обобщить опыт лучших и наиболее успешных компаний, рассмотреть актуальные вопросы, от решения которых зависит продуктивность деятельности организации.

Конгресс проходил под девизом: «России – новое качество роста»

Актуальная тематика выступлений, доклады, поднимавшие злободневные вопросы, оживленные дискуссии – оставили неравнодушными всех участников конгресса и полностью отвечали духу девиза мероприятия.

Программой Конгресса было предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

Россия завтра – какой она должна быть? Стратегия глобального менеджмента; нормативно-правовое обеспечение бизнеса; вопросы государственной антимонопольной и конкурентной политики; качество менеджмента – основа успешного бизнеса; конкурентоспособность – стратегия устойчивого развития, предупреждение недобросовестной конкуренции; качество государственного регулирования; проблемы успешного развития бизнеса; управление инвестиционным проектированием, научно-техническим прогрессом.

Основными темами Конгресса, прозвучавшими в докладах, стали: необходимость усиления конкурентоспособности российских организаций, товаров и услуг в условиях вхождения России в ВТО, создание государством условий для успешной деятельности российских организаций на мировом и отечественном рынке, определение оптимальных форм и методов государственного регулирования, необходимость решения демографической проблемы России и проблемы нравственности во всех областях жизни и деятельности россиян. На Конгрессе была также поднята актуальная в настоящее время тема противостояния действующих компаний компаниям-рейдерам.

Участники Конгресса получили возможность обсудить актуальные проблемы, оценить деятельность своей компании и определить пути ее совершенствования. В работе Конгресса приняли участие руководители законодательных и исполнительных органов власти, руководители известных компаний, ведущие ученые и специалисты.

По мнению участников, ежегодные Международные конгрессы «Менеджмент успешного бизнеса», проводимые в рамках Европейской недели качества, представляют собой идеальную площадку для становления и развития полноценных контактов, формирования имиджа компаний, обсуждения актуальных проблем и стали одним из наиболее значимых событий в российском бизнес-сообществе.

Гости и участники Конгресса дали высокую оценку прошедшему мероприятию.

В рамках Международного конгресса состоялась торжественная церемония вручения наград победителям Конкурсов Глобального Проекта «России – новое качество роста», проводимых под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Организаторы Глобального Проекта:

- Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии

- Международный институт качества бизнеса

- Международная Академия менеджмента и качества бизнеса

- НИИ «Интерэкомс»

Целями Глобального Проекта являются:

- Организация и развитие движения за совершенствование бизнеса и госуправления

- Организация конкурсов и проведение мероприятий, направленных на содействие

- развитию российской экономики и повышению благосостояния народа.

Миссия Глобального Проекта: России – новое качество роста.

Глобальный Проект – реальный вклад в развитие российской экономики, содействует повышению конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности компаний, прозрачности и социальной ответственности бизнеса, повышению имиджа и доходности компаний, росту культуры труда и управления.

В Глобальный Проект входят Конкурсы:

- Национальная премия в области качества «Олимп качества».

- Национальная премия «Лидер российской экономики».

- «Лучший топ-менеджер».

- «100 лучших экологоориентированных компаний».

- «100 лучших клиентоориентированных компаний».

22 ноября были вручены награды победителям Национальной премии в области качества «Олимп качества» и Национальной премии «Лидер российской экономики» за 2006 год.

Национальная премия в области качества «Олимп качества» присуждается ежегодно 10 лучшим предприятиям, компаниям и организациям России за существенный вклад в развитие российской экономики, высокий международный авторитет, выдающиеся достижения в области качества, результаты, которые стали эталоном научно-технических достижений, инноваций и менеджмента.

При определении Победителей Экспертно-аналитический Комитет брал за основу рейтинги компаний в нашей стране и в мире, анализировал открытые данные о претендентах; исходил из экономических и финансовых показателей компаний; учитывал их вклад в экономику России и многие другие факторы.

В состав Экспертно-аналитического Комитета вошли ведущие ученые, руководители, специалисты организаций и представители компетентных органов, осуществляющие контроль, надзор, регулирование, оценку деятельности организаций.

Премия учреждена с целью высветить новую грань имиджа известных компаний. Диплом, приз и Знак премии могут быть использованы Победителями в рекламных, размещены на информационных материалах, сайтах и т. д.

От имени Комитета по присуждению Национальной премии в области качества «Олимп качества» призы – статуэтка Ники, Дипломы победителей 2006 года и «Знак премии» были вручены:

• ОАО «Авиационная холдинговая компания «Сухой». Генеральный директор – Погосян Михаил Асланович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества по разработке и созданию боевых самолетов марки «СУ»

• ЗАО «Алкатель». Вице-президент Alcatel по странам СНГ – Йохан Вандерплаетсе. Генеральный директор - Микоян Александр Николаевич. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества по разработке Проекта модернизации контакт-центра открытого акционерного Общества «Мобильные ТелеСистемы»

• ООО Научно-производственное предприятие «Диагностические системы». Генеральный директор – Бурков Анатолий Николаевич. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• ООО «Диамех 2000». Генеральный директор – Радчик Игорь Иосифович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• Государственное учреждение Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Российской Академии медицинских наук. Директор – Бокерия Лео Антонович.

Заведующий научно-производственным объединением «Эдис» - Ниязматов Агзам Ахтамович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества по «Разработке и внедрению экспресс-диагностических наборов для определения общего, рода и видов эндотоксинов грамотрицательных бактерий».

• ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа». Генеральный директор – Кузовенков Александр Николаевич. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• ЗАО «ТЕКОРА Консалтинг».

Исполнительный директор – Полковников Алексей Владимирович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

• ЗАО «ЭЛКО технологии». Генеральный директор – Кудряшов Александр Иванович. Премия присуждена за выдающиеся достижения в области качества и вклад в национальную экономику.

Организаторы мероприятия выражают надежду, что государственные органы, компании, ассоциации, общественные организации и пресса поддержат движение за совершенствование бизнеса и государственное регулирование, примут активное участие в пропаганде и реализации передовых идей менеджмента, прогрессивного опыта деятельности российских и зарубежных компаний для успешного подъема экономики и конкурентоспособности страны.


Ньюсмейкер: НИИ экономики связи и информатики Интерэкомс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...