20.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5662; сегодня: 1.

Министр КБР отметил работу ООО «Нальчикский молочный комбинат»

Министр КБР отметил работу ООО «Нальчикский молочный комбинат»

8-9 июня в Совете Федерации (СФ) прошли Дни Кабардино-Балкарской Республики, в рамках которых состоялась встреча в Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике (АПК) и рыбохозяйственному комплексу. В ней приняли участие: Министр сельского хозяйства в КБР Тембулат Эркенов, председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике Геннадий Горбунов и члены СФ по АПК. Министр рассказал о АПК в Кабардино-Балкарской Республике и отметил работу ООО «Нальчикский молочный комбинат».

В самом начале встречи Министр прокомментировал динамику роста объемов производства и отметил, что удельный объем производства масла животного в КБР составляет более 30% от общего объема производства масла животного в Южном Федеральном округе (в 2006 году – 2,5%).

Тембулат Эркенов заметил, что за последний год в развитии молочной отрасли произошли позитивные сдвиги. В Нальчике работает современное предприятие – ООО «Нальчикский молочный комбинат», - имеющее годовой оборот производства на сумму более 2 млрд. рублей. Министр отметил, что предприятие выпускает более 100 наименований молочной продукции, поставляет ее практически во все крупные сетевые магазины Москвы и в другие регионы России.

В настоящее время комбинат значительно расширил свои производственные мощности и упомянул о создании нового цеха площадью в 5 тыс. м2 по выпуску цельномолочной продукции. В мае 2010 года его ввели в эксплуатацию, что позволило увеличить мощности предприятия в 3 раза и довести общие объемы переработки молока в республике с 44 тыс. тонн до 120 тыс. тонн в год.

Успешную работу предприятия также отметили Геннадий Горбунов и Асламбек Аслаханов (член СФ).

В рамках встречи был представлен стенд-презентация ООО «Нальчикский молочный комбинат», который вызвал интерес у участников мероприятия. Руководители других предприятий и представители СФ интересовались производством, выпускаемой продукцией, нынешней ситуацией на молочном рынке.

«Нам очень приятно, что наше предприятие и наша работа отмечена на столь высоком уровне. Это лишний раз доказывает, что мы не зря вкладываем усилия и средства в развитие нашего производства. И, безусловно, для нас это дополнительный стимул», - рассказал генеральный директор ООО «Нальчикский молочный комбинат», Шамсудин Якубов.

О компании «Молочный продукт»

Группа компаний «Молочный продукт» производит молочные продукты на рынке России и стран СНГ с 1999 года. Производство находится в Москве (Озерецкий молочный комбинат) и Нальчике (Нальчикский молочный комбинат).

Компания удостоена наград на выставках «Зеленая неделя» в Германии, «Золотая осень» в Москве, «ПРОДЭКСПО» в Москве и других регионах, «Петерфуд» в Санкт-Петербурге, наград за лучшее качество продукции в конкурсе президента Кабардино-Балкарии и в конкурсе «100 лучших товаров России».

Продукция «Молочного продукта» присутствует в ассортименте всех крупных федеральных торговых розничных сетей России: Ашан, Метро, Пятерочка, Копейка, Дикси, Рамстор, Магнит, Перекресток, Карусель, Авоська, Магнолия, BILLA, SPAR и многих других.


Ньюсмейкер: Молочный продукт — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...