10.09.2019 09:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 13736; сегодня: 3.

Международный саммит Merlion собрал более 1800 участников

Международный саммит Merlion собрал более 1800 участников

6 сентября завершился третий Merlion IT Solutions Summit – самое большое мероприятие в истории компании.

Ежегодный Merlion IT Solutions Summit, проходивший на территории школы управления Сколково с 4 по 6 сентября, собрал свыше 1800 представителей известных российских и иностранных IT-компаний и стал самым большим собственным мероприятием в истории компании. На саммите глобальные IT-корпорации и российские системные интеграторы обсуждают наиболее важные технологические тренды, а также те изменения, которые они вносят в нашу жизнь и в бизнес компаний-разработчиков, поставщиков и пользователей IT-решений. В этом году на IT Solutions Summit прозвучало 47 докладов и прошло 320 переговоров, запланированных через мобильное приложение Merlion. Его активными пользователями в этом году стали 1264 участника.

Мероприятие поддержали свыше 60 ведущих IT-производителей. Платиновыми спонсорами выступили IBM, Intel, HPE и Microsoft. Премиум-партнерами стали компании APC by Schneider Electric, Dell Technologies, Hikvision, Lenovo и VMware. Технический партнер саммита – HP Inc.

С приветственным словом к представителям российских и зарубежных IT-компаний, а также к приглашенным на саммит заказчикам IT-решений из числа крупнейших российских предприятий, обратился генеральный директор компании Merlion Дмитрий Виноградов. Он подчеркнул, что в современных реалиях IT-дистрибьютор выступает не только прямым поставщиком товара, но и сервисной компанией, обеспечивающей, в тесном партнерстве с интеграторами, эффективную реализацию проектов по подбору, кастомизации и внедрению IT-решений.

Председатель совета директоров Merlion Алексей Абрамов отметил неизменную важность живого общения в эпоху глобальной цифровизации. По словам Алексея Абрамова, искусственный интеллект сегодня помогает нам эффективно автоматизировать самые разные коммуникационные и бизнес-процессы, но им вряд ли можно будет когда-либо заменить врожденное устремление человечества к совершенству.

С докладами об актуальных тенденциях в IT-отрасли на пленарной сессии саммита выступили спикеры, традиционно представляющие ведущие мировые IT-корпорации Intel, HPE и IBM на наиболее значимых, глобальных мероприятиях. В своем выступлении Лина Стуков (Lina Stukov, Intel Sales Enabling Director) отметил усиливающуюся роль технологий в мире, строящемся вокруг больших данных. Тил Стимберг (Till Stimberg, Hewlett Packard Enterprise Director Hybrit IT Business Unit, Dach and Russia) объяснил, почему сегодня каждая организация не только для своего развития, но и для выживания должна выработать собственную стратегию использования информации. Барбора Павлович Декерова (Barbora Paulovic Deckerova, Vice president IBM Partner Ecosystem Central and Eastern Europe) поделилась опытом IBM по выстраиванию максимально эффективных партнерских коллабораций.

В экспо-зоне были представлены 52 стенда компаний-производителей и системных интеграторов. Посетители могли отметить растущую роль коллабораций и то, как компетенции разработчиков и поставщиков IT-услуг гармонично дополняют друг друга.

В рамках работы 11 демо-лабораторий, ориентированных на технических специалистов, провели свои мастер-классы ведущие специалисты компаний IBM, HPE, Nutanix, VMware, Dell Technologies, Lenovo, Скала-Р и Hikvision. Особое внимание в этом году эксперты уделили виртуальной инфраструктуре и гиперконвергентным решениям.

Выступившие на Merlion IT Solutions Summit российские и зарубежные аналитики поделились с экспертным сообществом эксклюзивными данными и своим видением настоящего и будущего IT-рынка. По оценкам IDC, озвученным директором по исследованиям IDC Russia/CIS Еленой Семеновской, несмотря на влияние торговых войн и волатильность отдельных сегментов рынок ИТ сохраняет стабильность и положительную динамику в бизнес-консалтинге и проектно-ориентированных ИТ- услугах, связанных с цифровыми инициативами (аналитика Больших данных, IoT, ИИ). Daniel Thorniley, президент DT-Global Business Consulting, оценил текущее состояние российского высокотехнологичного бизнеса с точки зрения инвесторов. Он отметил, что в IT-сфере Россия по производительности труда вышла на восьмое место в мире, а по инвестиционной привлекательности значительно опережает все развивающиеся страны. Станислав Мирин, ведущий консультант iKS-Consulting, рассказал о том, почему облачный рынок в России можно считать достигшим зрелости уже в нынешнем, 2019 году и поделился важными данными о ключевых игроках в сегментах IaaS и SaaS. Андрей Серегин, старший консультант в GfK Consumer Choices, описал наиболее перспективные для российских регионов направления развития и те проблемы, с которыми сегодня сталкивается, в первую очередь, средний и малый IT-бизнес.

Компания Merlion и участники саммита высоко оценили эффективность встреч подобного рода, способствующую налаживанию прямых контактов между российским и глобальным бизнесом и построению стратегии развития российской IT-отрасли.

Информация о компании Merlion.

Основанная в 1992 году, сегодня компания Merlion является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании Merlion построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании Merlion свыше 650 брендов, более 400 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть Merlion насчитывает более 7500 компаний во всех регионах России и странах СНГ.

Merlion сегодня — это тысячи профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании Merlion: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru.


Международный саммит Merlion собрал более 1800 участников


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Сайт: www.merlion.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...