24.07.2019 16:55
Новости.
Просмотров всего: 8813; сегодня: 2.

"Ванька-Каин" в Переделкино

Представьте, в одной компании есть традиция – театральные постановки. Этой традиции уже 15 лет. В театре, как положено, есть актеры. Но в их случае – это не профессиональные артисты, а обычные сотрудники: от программистов до генерального директора. В 2018 году они отыграли десятый спектакль «Ванька-Каин».

А спустя полгода раздается звонок. На другом конце телефона говорят: «Здравствуйте! Я Инга Скворцова. Дочка автора пьесы «Ванька-Каин», Константина Скворцова. Ему очень понравился ваш спектакль. Мы приглашаем вас в гости, к нам в Переделкино».

После такой информации не то, что слов нет… В горле пересыхает. Это не придумаешь, даже если сильно захочешь. Но, как и все невероятное, подобное происходит внезапно и вне логических рамок. Многие, кто слышал эту историю, не сразу верят в ее правдивость. Честно, мы сами не до конца понимаем, что произошло.

Спустя две недели, актеры «Театра UTS» сидят за одним столом с Константином Васильевичем Скворцовым на его даче. Едят уху, только что приготовленную на костре, и слушают автора. «Там жил Булат Окуджава, а через два дома от нашего была дача Евгения Евтушенко. Недалеко отсюда, участок Беллы Ахмадулиной», — рассказывает Константин Васильевич.

«От всего происходящего захватывает дух. До сих пор не верю в то, что происходит. В один момент пропадаешь в этих местах, в этой истории, в этой личности! Ничего не хотелось говорить – только слушать Константина Васильевича и наслаждаться происходящим», — поделилась ощущениями Виктория Гайнулина, игравшая в спектакле дочку кукольника.

По кружкам стали разливать чай из самовара, растопленного еловыми ветками. Значит самое время сладкому. Наши друзья из Lotte Hotel Moscow сотворили кондитерское чудо. Торт настолько понравился Константину Васильевичу и его жене Тамаре Николаевне, что решили оставить надпись: «Ванька-Каин» и поскорее убрать ее в холодильник. Букет красных роз и афиша спектакля с подписью от актеров замечательно дополняли сюрприз.

Оказалось, Константин Васильевич тоже подготовил подарки. Каждому из ребят он собрал сборники своих пьес и подписал их. Мы были в неописуемом восторге – побывать в гостях у легендарного и талантливого автора, и еще получить от него подарки.

С этого дня в нашем числе хороших знакомых и почетных гостей писатель, поэт, автор 20 пьес в стихах, сопредседатель правления союза писателей России, и просто невероятный, талантливый и настоящий Скворцов Константин Васильевич.

Спасибо вам за все!


Ньюсмейкер: Туристический холдинг UTS Group — 21 публикация
Сайт: utsgroup.org/ru/news/275
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...