27.06.2019 15:57
Консультации.
Просмотров всего: 10804; сегодня: 2.

Paroc Smart Sauna: рациональное решение для саун и бань

Paroc Smart Sauna: рациональное решение для саун и бань

Paroc выпускает на рынок новый продукт для частного потребителя. Специальная огнестойкая изоляция для саун и бань Paroc Smart Sauna обеспечит как долгое сохранение тепла в сауне, так и ее безопасную, надежную и долгую эксплуатацию.
Paroc, придерживаясь принципов устойчивого развития, бережного отношения к окружающей среде, традиционно уделяет внимания продуктам, создающим безопасные и комфортные условия для жизни и отдыха каждого. Вот и в случае Paroc Smart Sauna производитель разработал рациональное решение для пароизоляции, обратившись к своим финским корням.
В финской культуре сауна имеет большое значение: это место, где человек может согреться, отдохнуть, набраться сил и укрепить здоровье. Сауна помогает в решении респираторных проблем, облегчая осложнения при бронхитах, ларингите и заболеваниях дыхательных путей. С помощью традиционной сауны можно поддерживать чистоту и здоровье кожи, сбросить лишний вес. Благодаря своему позитивному влиянию, терапия сауны является одним из эффективных способов сохранить активный жизненный тонус и поддержать иммунитет.
Для частных потребителей, являющихся поклонниками сауны или просто здорового образа жизни, Paroc создал Paroc Smart Sauna. Это минераловатная плита с повышенными теплозащитными характеристиками, покрытая с одной стороны алюминиевой фольгой, усиленной стеклохолстом, применяемой в качестве пароизоляции, отражающего теплоизоляционного слоя и огнезащиты несущих стен, потолков и каркасных стен. Изоляция, рекомендуемая для применения в ограждающих конструкциях бань и саун, не дает усадку и не теряет своих свойств в процессе эксплуатации.
Как и вся продукция Paroc, новинка Paroc Smart Sauna является экологически безопасным (имеет «зеленый» сертификат EcoMaterial Green) и долговечным материалом (доказанный срок эксплуатации – более 50 лет).
Paroc Smart Sauna отличается рядом выгодных и полезных преимуществ. Например, потребители по достоинству оценят экономию до 60% на доставке и хранении продукта: благодаря высокой компрессии, упаковка Paroc Smart Sauna легко перевозится в обычном автомобиле и удобно хранится.
Применение Paroc Smart Sauna позволит сделать эксплуатацию саун более экономичной: инновационный продукт снижает потребление энергии, необходимой для топки, до 80%.
Paroc Smart Sauna обеспечивает высокую степень пароизоляции. Применение этого продукта не требует установки дополнительных пароизоляционных слоёв. Новинка Paroc отличается влагостойкостью: материал не накапливает влагу и не теряет своих свойств.
Продукт Paroc Smart Sauna несложен в монтаже: плита устанавливается враспор между стойками подкаркасной конструкции, установленной с шагом 600 мм таким образом, чтобы теплоизоляция заполнила всё пространство между стойками каркаса.
При монтаже Paroc Smart Sauna фольгированный слой должен быть обращён внутрь помещения. Необходимо, чтобы швы и стыки фольгированного слоя, образованные после установки Paroc Smart Sauna в каркас, были проклеены скотчем на алюминиевой основе. Кроме того, необходимо обеспечить воздушный зазор между пароизоляционным слоем Paroc Smart Sauna и внутренней декоративной отделкой помещения для предотвращения увлажнения внутренней декоративной отделки.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Сайт: www.paroc.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...