24.06.2019 15:29
Новости.
Просмотров всего: 22120; сегодня: 5.

Компания Пеноплэкс СПб начала эксплуатацию информационной системы ТОиР

Компания Пеноплэкс СПб начала эксплуатацию информационной системы ТОиР

Специалисты ООО «Пеноплэкс СПб» начали работать в информационной системе управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР). Проект по созданию системы выполнен компанией «АйТиЭм» на основе программного комплекса Trim-PMS.

Использование Trim-PMS позволило выполнить проект по методике типового внедрения, с поставкой программного обеспечения на условиях «как есть» – с фиксированными функциями и настройками, с набором типовых форм отчетов и показателей системы технического обслуживания и ремонта. Такой проект предполагает минимум проектной документации, возможность использования типового регламента эксплуатации информационной системы, сокращенный объем работ и как следствие, экономичность.

Состав работ по проекту ограничился созданием базы данных информационной системы, инсталляцией программного обеспечения Trim и базы данных в компьютерной сети заказчика, и обучением пользователей.

При этом часть работ по созданию базы данных взял на себя заказчик, а именно – сбор информации для последующего ввода в систему. Для этого ему были предоставлены специальные шаблоны в формате Excel, которые он заполнил паспортными данными по оборудованию, используемым запчастям и материалам, а также сведениями о выполняемых регламентных работах. Специалисты «АйТиЭм» загрузили заполненные шаблоны в систему. В результате создана база данных, в которой описано более 1500 единиц оборудования, более 3500 запчастей и других материально-технических ресурсов (МТР), построена структура типового оборудования в каталоге.

Информационной системой ТОиР охвачены два завода ООО «Пеноплэкс СПб» – в г. Кириши Ленинградской области и в г. Новомосковск Тульской области. Компания НПП «СпецТек», разработчик и правообладатель программного обеспечения Trim, поставила заказчику лицензию на использование Trim-PMS для 26 пользователей.

К настоящему времени пользователи завершили тестовую эксплуатацию системы, и приступили к работе с реальными данными. Руководителям и пользователям поставлен ряд задач по использованию информационной системы ТОиР. В числе этих задач – проверка и доработка реестра (дерева) оборудования производств, подключение счетчиков наработки и ввод начальных значений наработки, организация учета наработки и технического состояния оборудования в системе, переход к планированию работ и регистрации дефектов в информационной системе и другие.

В перспективе намечены работы по интеграции информационной системы ТОиР с системой управления закупками МТР на основе программных продуктов 1С.

Справка о компаниях.

ООО «Пеноплэкс СПб» – крупный российский производитель строительных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров. Компания владеет девятью производственными площадками, восемь из которых расположены в России и одна в Казахстане. Продукция ООО «Пеноплэкс СПб» продаётся во всех регионах России, странах СНГ и в Европе. Центральный офис компании находится в Санкт-Петербурге.

ООО «АйТиЭм» – российская компания, которая с 2007 года специализируется на экономичных проектах внедрения информационных систем управления ТОиР на основе TRIM-PMS. Целевыми заказчиками компании являются организации с относительно небольшими ремонтными (сервисными) службами. Миссия «АйТиЭм» – внедрение программных решений, достаточно функциональных для целевых заказчиков и доступных по цене.

ООО «НПП «СпецТек» – профессиональный консультант и ведущий российский разработчик программного обеспечения в области управления физическими активами. Разработчик EAM/MRO-системы Trim. Разработчик серии ГОСТ Р 55.0.00 «Управление активами». Базовая организация Технического комитета по стандартизации «Управление активами». Специалисты компании представляют Россию в международном техническом комитете ISO/TC251 «Asset management».


Ньюсмейкер: НПП СпецТек — 109 публикаций
Сайт: trim.ru
E-mail: sales@spectec.ru
Телефон: (812) 329-4560
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...