20.02.2019 16:37
Консультации.
Просмотров всего: 10356; сегодня: 1.

Утилизация и вывоз офисной мебели

Утилизация и вывоз офисной мебели

На сегодняшний день утилизация мебели является достаточно популярной услугой. В первую очередь это связано с тем, что офисная мебель используется повседневно и поэтому подвергается достаточно высоким нагрузкам.

Такая эксплуатация приводит к тому, что мебель довольно быстро изнашивается и ломается. При этом даже сломанная мебель находится на балансе компании и, следовательно, является частью имущества и, соответственно, налогооблагаемой базы.

Мы принимаем мебель как в качестве «довеска» к утилизируемой оргтехнике, так и массово, при полной смене мебели фирмой .

Утилизация офисной мебели является законным методом уничтожения неиспользуемых элементов офисного интерьера. При переезде из одного офисного помещения в другое могут остаться ненужные стулья, диваны, кресла, шкафы, которые некуда девать. Всю неиспользуемую мебель рекомендуется утилизировать, а не выбрасывать.

Складирование старой мебели в не предназначенных для этого участках штрафуется согласно административному законодательству. Для должностных лиц размер штрафа составляет 40 тыс. руб, а для предприятий достигает 200 тыс. руб. Процедура утилизации офисной мебели применима для старой мебели, которую уже нецелесообразно ремонтировать.

Преимущества утилизации офисной мебели в нашей компании:

- Наличие лицензий на проведение всех видов работ, включая экспертизу и утилизацию.

- Составление и подготовка необходимой документации.

- Экспертиза с фотофиксацией.

- Самовывоз на собственные полигоны.

- Утилизация офисной мебели в Москве по самым низким ценам и без предоплаты.

Этапы утилизации офисной мебели.

Причинами для списания и утилизации офисной мебели могут быть существенные поломки элементов конструкции, деформации рабочих поверхностей, загрязнение, изменение внешнего вида обивки под действием факторов внешней среды. Все эти причины являются основанием для списания.

Утилизация старой офисной мебели процедура комплексная, поэтому проводится в несколько этапов:

Составляется акт на списание, каждому предмету интерьера присваивают класс опасности, после чего отправляют на переработку или уничтожение. Каждая отдельная категория офисной мебели утилизируется согласно своим правилам.

Проводится разборка конструкций на детали и составляющие. Сортировка по деталям. Транспортировка разных групп деталей к месту переработки или уничтожения. Переработка отдельных составляющих. Например, весь металл переплавляется.

Уничтожение отходов, которые не подлежат переработке.

На этом процесс утилизации старой офисной мебели считается оконечным, после чего составляется последний акт о переработке всех списанных элементов интерьера.


Ньюсмейкер: ЭК Экос — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...