18.02.2019 12:16
Консультации.
Просмотров всего: 12569; сегодня: 4.

Приложение для международных банковских переводов — Recurrent

Приложение для международных банковских переводов — Recurrent

В начале 2019 года российские разработчики представили инструмент удаленного управления активами в банках. Приложение, получившее название Recurrent, уже доступно в онлайн-магазине AppStore.

Основателем и идейным вдохновителем проекта стала финансист Елена Константинова. При создании Recurrent ей помог опыт, полученный во время работы в финансовом секторе: девушка с отличием окончила ВЗФЭИ по специальности «Экономика в банковском секторе», а затем в течение 5 лет работала в должности финдиректора в крупнейшей ярославской строительной компании. Последние четыре года Елена исследует блокчейн и учится применять востребованную технологию в международных финансовых операциях.

Открыть счет в иностранном банке сейчас намного проще. Клиенты могут совершать переводы между банками, однако по-прежнему существует большое количество ограничений. К примеру, срок перевода варьируется от двух до пяти суток, отличается комиссия, а у некоторых кредитных организаций взимается плата за перевод между картами одного и того же банка. Есть и другие «подводные камни».

Но ограничения остаются. Отсутствие технических возможностей — не единственное препятствие к формированию глобальных процессов между странами. Большое значение имеет внутренняя политика государств: зачастую, когда бизнес готов забыть о границах, это не позволяют сделать местные законы.

Для перевода денежных средств существуют специальные сервисы, но не каждый готов платить дополнительные комиссии, которые, кроме этого, зависят и от страны. Проблема назревала уже давно, а рынок ждал единый инструмент, чтобы избавиться от банковской волокиты при международных переводах. Эта потребность только усилилась с ростом популярности мобильных приложений: сегодня уже все привыкли платить за покупки в интернет-магазинах мобильным телефоном, а сами смартфоны превратились в функциональные и компактные компьютеры.

Есть программы для любых задач: общения в социальных сетях, игр, навигации и работы. А в январе 2019 года появилось приложение Recurrent. Его задача в том, чтобы упростить операции с банками по всему миру.

Recurrent помогает физическим лицам и бизнесменам: приложение подходит для проведения межбанковских переводов, получения оплаты с клиентов и оплаты счетов. При этом обеспечивается минимальная комиссия, а в некоторых случаях ее просто нет. И все это — в формате «единого окна».

Пользоваться программой удобно и безопасно. Любой планшет или смартфон — это потенциально уязвимое устройство, поэтому Recurrent использует технологию децентрализованной технологии, которую практически невозможно взломать. В этом случае все данные хранятся на разных серверах, которые попеременно верифицируют операции друг друга.


Ньюсмейкер: Recurrent
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...