16.02.2019 16:59
Консультации.
Просмотров всего: 12478; сегодня: 2.

Что такое траблшутинг от Good Life Consulting

Что такое траблшутинг от Good Life Consulting

Траблшутинг (англ. troubleshooting) – в переводе означает «отстреливание проблем». В бизнес этот термин пришел из сферы ремонта различных технических устройств, где он применялся к вопросам восстановления вышедших из строя систем или оборудования. Его суть заключается в логически обусловленном поиске источника проблемы с целью ее дальнейшего устранения. Как в электронике, так и в бизнесе, результатом траблшутинга является налаживание работы после обнаружения причины проблемы и ее полной ликвидации.

Почему траблшутинг так важен для бизнеса

Даже при правильном прогнозировании и строгом контроле бизнес-процессов проблема может появиться, словно бы «из ниоткуда». И очень часто сразу понять, где ее истоки, не представляется возможным. А ведь в большинстве случаев первая проблема становится причиной ряда последующих, способных привести к серьезным потерям для компании, вплоть до ее разорения.

Вот почему необходимо вовремя замечать, казалось бы, даже маленькие и на первый взгляд не слишком значительные сложности, чтобы предотвращать их разрастание в раковую опухоль большой проблемы, способной уничтожить ваш бизнес.

Кто такие траблшутеры, и зачем они нужны

Порой даже опытные менеджеры не в состоянии разобраться, в чем причина негативных изменений, происходящих на предприятии. Во-первых, они не обладают для этого специальными навыками и знаниями, которые есть у специалистов в сфере траблшутинга компании Good Life Consulting. Во-вторых, не зря говорят, что «со стороны виднее»: бывает, что у менеджеров просто «замыливается глаз», и они не замечают источника проблем, даже если он лежит на поверхности. Что уж говорить о том, если их корни уходят вглубь, проникая во многие бизнес-процессы и постепенно снижая эффективность и даже парализуя хозяйственную деятельность фирмы.

«Отстреливание проблем», как ясно из самого названия, предполагает собой быстрое и четкое обнаружение комплекса трудностей с определением способов их устранения. Траблшутеры из Good Life Consulting произведут не только оперативный поиск и выделение исходной проблемы, но и подготовку к ее решению, что поможет устранить причиненный ущерб и минимизировать негативные последствия.

Преимущество обращения к траблшутерам из Good Life Consulting состоит в том, что самостоятельное решение целого комплекса проблем путем устранения каждой из них по очереди, как зачастую поступают сотрудники компаний, является длительным и крайне неэффективным способом. Причина – в уже указанном отсутствии у неспециалистов в данной области необходимого опыта, ресурсов и знаний.

Такой подход к тому же отрицательно скажется и на работе фирмы в целом, потому что сотрудники, вместо выполнения своих служебных обязанностей, будут заниматься поиском (причем, как правило, не очень успешным) и устранением проблем. Намного проще и результативнее обратиться к профессионалам траблшутинга. Это позволит сэкономить время и деньги.

Какие проблемы можно решить с помощью траблшутинга

Их спектр практически не ограничен. Самые распространенные – снижение прибыли, падение спроса на товар или услугу, репутационные потери и т.д. Специалисты Good Life Consulting успешно решают различные задачи, касающиеся финансовых, производственных, социальных, внутрикорпоративных вопросов деятельности компаний и физических лиц.

Ведь сотрудникам Good Life Consulting под силу разрешить сложную и порой даже кризисную ситуацию не только в компаниях, но и у их руководителей, а также у политиков, общественных деятелей и публичных персон.

Какими методами пользуются траблшутеры?

Обычно это так называемый «обратный поиск». Обнаружив проблему, специалисты выявляют ее источник, что помогает установить и способы ее устранения для достижения необходимого результата. Иногда также осуществляется и прямой поиск – к каждому конкретному случаю в Good Life Consulting подходят строго индивидуально, что практически всегда позволяет достигать успеха.

Польза траблшутинга для бизнеса

Важное преимущество такого мощного средства устранения проблем, как troubleshooting, состоит в том, что с его помощью можно не только их полностью ликвидировать, причем в короткие сроки, но и предотвратить. Однако многие компании недооценивают всю пользу профилактики, порой пропуская негативные изменения, со временем превращающиеся в серьезные трудности. А ведь они впоследствии резко отрицательно отражаются не бизнес-деятельности предприятия и затрудняют достижение им стратегических целей.

Продолжая аналогию с ремонтом техники, можно сказать, что траблшутинг можно использовать как своего рода «сервисное обслуживание» бизнес-процессов, когда плановые профилактические мероприятия помогают поддерживать работоспособность всех систем на необходимом уровне, обеспечивая непрерывность бизнеса при любых условиях.

Грамотно осуществленный troubleshooting от Good Life Consulting поможет обнаружить проблемы в самом начале их зарождения и оперативно ликвидировать. Профессиональные траблшутеры подготовят для вас индивидуальную стратегию реализации проекта устранения проблем с учетом особенностей вашего бизнеса, затрагиваемых вопросов, доступных средств и ресурсов. При этом в большинстве случаев предлагаемые специалистами компании способы устранения проблем доступны, просты, недороги и в то же время очень действенны и эффективны.

Особенности траблшутинга от Good Life Consulting:

- Соблюдение строгой конфиденциальности и неразглашения информации ни при каких условиях;

- Выполнение всех мероприятий оперативно и грамотно, со строгим соблюдением юридических и этических норм;

- Устранение проблем и их источников и успешное достижение желаемого для заказчика результата.


Ньюсмейкер: Good Life Consulting — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...