07.02.2019 18:29
Новости.
Просмотров всего: 4581; сегодня: 1.

Владимир Трофименко вошел в Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге

Владимир Трофименко вошел в Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге

Владимир Трофименко, Генеральный директор представительства в России и странах СНГ международной компании Mankiewicz, вошел в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России. Приказ о его включении в состав Совета был подписан министром Д. Мантуровым в конце декабря 2018 года.

Владимир Трофименко – признанный эксперт-международник с более чем 15-ти летним стажем. Имеет богатый опыт проектного управления, вывода продукции на экспортные рынки, оценки текущего состояния и внедрения схем оптимизации производства, снижения затрат, повышения качества и конкурентоспособности продукции.

Владимир известен как сторонник развития и продвижения в России современных технологий, направленных на становление отечественного производства, решения вопросов импортозамещения.

«Включение моей кандидатуры в Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России – это высокая оценка работы нашей компании и вызов на решение вопросов, на которые нацелен Совет. Компания Mankiewicz обладает широкими знаниями и технологиями, которыми мы открыто делимся с нашими партнерами по бизнесу. Мы помогаем нашим партнерам сделать их продукцию востребованной и более конкурентоспособной. Уверен, что знания и опыт, накопленные мною за годы работы в бизнесе, будут востребованы и в работе Совета», – так прокомментировал новость о своем включении в состав Стратегического совета по инвестициям в новые индустрии при Минпромторге России Владимир Трофименко.

Напомним, Стратегический совет образован в 2014 году в целях подготовки предложений по актуализации отраслевых приоритетов государственной промышленной политики, внедрению новых подходов к работе с высокотехнологичными рынками, привлечению интереса инвесторов, представляющих новые отрасли и технологические направления.

Председателем Совета является министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Членами Совета являются руководители и представители ведущих высокотехнологичных российских и зарубежных компаний таких как: АФК «Система», Боинг, ГК Ренова, Альстом Россия и др.

Основная задача Совета – подготовка предложений по вопросам разработки и реализации мер государственной поддержки, направленных на развитие новых отраслей и перспективных технологических направлений, привлечение в российский промышленный сектор инвесторов, представляющих новые отрасли и перспективные технологические направления.

Традиционно Стратегический совет проводится два раза в год под председательством Д. Мантурова – Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Справочная информация

Владимир Трофименко родился 31 марта 1982 г. в Санкт-Петербурге, в семье военного моряка-подводника. Окончил Балтийский государственный технический университет «Военмех» (БГТУ ВОЕНМЕХ им. Д. Ф. Устинова), инженер - робототехник, специализация «Мехатроника».

В 2006 году защитил дипломную работу на тему автономных разведывательных робототехнических устройств, которая была включена в список лучших студенческих научно-исследовательских работ. Является сертифицированным оператором дальней и космической радиосвязи.

В 2013 году возглавил представительство ведущей международной компании Mankiewicz в России и странах СНГ.

В.А. Трофименко автор многочисленных публикаций в СМИ.

Владеет английским и французским языками.


Ньюсмейкер: Mankiewicz — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...