04.02.2019 11:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 4901; сегодня: 2.

В Татарстане прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта

В Татарстане прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Татарстане провело ежегодную отчетно-выборную конференцию. Делегаты избрали новый состав штаба и сопредседателей. Активисты отчитались за год работы, а также презентовали общественные предложения, которые будут направлены в адрес руководства Республики Татарстан.

В мероприятии участвовали руководитель центрального Исполкома Народного фронта Михаил Развожаев, вошедший в новый состав сопредседателей Центрального штаба ОНФ Сергей Когогин, а также члены регионального штаба, ревизионной комиссии, эксперты и активисты, представители команды «Молодежки ОНФ».

Мероприятие началось с презентации проектов Народного фронта. Эксперты и координаторы представили результаты проектов «Генеральная уборка», «Равные возможности – детям» и «Медиабезопасность детей в сети интернет». На стенде «Молодежки ОНФ» ребята поделились результатами прошедших в 2018 г. акций.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Гульзада Руденко подвела итоги народного контроля исполнения «майского указа» президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Следующим пунктом повестки стало оглашение перечня общественных предложений по эффективному исполнению «майского указа» и повышению качества жизни жителей Республики Татарстан, который по итогам мероприятия будет направлен в адрес главы региона Рустама Минниханова.

Активисты попросили поддержать инициативу ОНФ о создании «Зеленого щита» Казани, создать программу переработки отходов сельского хозяйства в органические удобрения, снять временные ограничения движения с грузовиков, перевозящих вторсырье. Затронуты были и социальные вопросы. Так общественники предложили ввести льготы на платную парковку для многодетных, установить расстояние до мест продажи алкоголя не менее 100 м от школ и детских садов, а также внести изменения в Земельный кодекс Республики Татарстан на право предоставления и порядок первоочередного получения земли инвалидам.

Представители регионального отделения Народного фронта в Республике Татарстан предложили разрешить машинам скорой помощи ездить по автобусной полосе. Эксперты ОНФ по вопросам культуры вышли с инициативой разработать межведомственную республиканскую программу культурного просвещения школьников и создать интерактивную карту объектов для детей.

Одним из важных вопросов конференции стало избрание нового состава регионального штаба, региональной ревизионной комиссии и сопредседателей регионального штаба ОНФ в Республике Татарстан.

Напомним, что 29 ноября в Москве прошел съезд Общероссийского народного фронта, на котором был избран новый состав Центрального штаба ОНФ. Сопредседателями регионального штаба стали Гульзада Руденко, ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров и председатель совета региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан Александр Коноплев.

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ Сергея Когогина, Народный фронт взял курс на обновление, во всех региональных штабах проводится ротация членов штабов и региональных сопредседателей. «Мы прирастаем новыми проектами и свежими идеями – за каждым из них стоят яркие инициативные люди, новые активисты. Разумеется, мы хотим видеть их в новом составе штаба, мы считаем верным дать им возможность максимально раскрыть свой потенциал», – отметил Когогин.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Татарстан — 289 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...