09.01.2019 13:10
Новости.
Просмотров всего: 3109; сегодня: 3.

Московские активисты ОНФ проводят акцию «Снежный фронт»

Московские активисты ОНФ проводят акцию «Снежный фронт»

Активисты Общероссийского народного фронта в Москве дали старт акции «Снежный фронт». Общественники проводят мониторинг эффективности работы городских и дорожных служб, управляющих компаний по уборке снега на дорогах и тротуарах, расходования бюджетных средств на содержание улично-дорожной сети. Особое внимание уделяется тому, в каком состоянии находятся дворы жилых многоквартирных домов, а также территории вокруг учреждений социальной сферы.

«Московские активисты вместе экспертами проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также Центром мониторинга благоустройства городской среды будут выявлять факты отсутствия или ненадлежащего качества работ по уборке улиц, дорог и проблемы по утилизации снега, – рассказал член регионального штаба ОНФ, координатор Центра Народного фронта по мониторингу благоустройства городской среды (ЦМБГС) Евгений Сорокин. – В ходе рейдов обратят особое внимание на ликвидацию гололеда на пешеходных тротуарах и переходах, а в случае выявления нарушений будут подготовлены обращения в адрес органов местного самоуправления, отвечающих за уборку снега».

Общественниками уже разработана памятка для граждан, в которой идет речь о том, как зимой должны выглядеть дороги и тротуары после уборки, в какой срок коммунальные службы должны очищать проезжую часть от снега, какие виды противогололедных материалов могут быть использованы на улицах и куда можно обратиться, если работы по уборке проводят плохо либо вообще их нет.

«Для эффективного проведения акции «Снежный фронт» необходимо деятельное участие и неравнодушие жителей города, – сказал он. – Мы ждем от них сообщений через соцсети, электронную почту, по телефону о ситуации в их дворе или районе по уборке снега, есть ли какие-то замечания или предложения. Более того, если будет выявлена какая-то особо критическая ситуация, при которой необходимо будет действовать мгновенно, то силами активистов мы готовы будем организовать уборку снега самостоятельно, не дожидаясь коммунальных служб, дабы не доводить ситуацию до форс-мажора».

Кроме этого в рамках акции «Снежный фронт» активисты провели серию спортивно развлекательных мероприятий по зимним дворовым видам спорта, развлекательным играм и забавам: зимний футбол, хоккейный турнир, конкурс снежных фигур, постройка ледового городка.

«Так в поселении Кокошкино Новомосковского административного округа Москвы активисты устроили местным детям развлекательную программу на катке «Дискотека на льду» со спортивными конкурсами, горячим чаем и, конечно же, подарками. А в Южном Тушино (Северо-западный административный округ) научили детей не только кататься на коньках и строить снежные замки, но и рисовать на снегу», – уточнил Сорокин.

Между тем итоги акции «Снежный фронт» общественники подведут в конце зимы с приглашением представителей органов исполнительной власти и организаций, отвечающих за уборку городского пространства от снега и наледи. В ходе круглого стола обсудят результаты мониторинга, и если будет выявлено множество недостатков, то разработают «дорожную карту» по их устранению.

Напомним, что акция «Снежный фронт» уже стала ежегодной. Ее главная цель – выявить факты отсутствия или ненадлежащего качества работ по уборке улиц, дорог и проблемы по утилизации снега.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Москве — 322 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...