25.12.2018 13:13
Новости.
Просмотров всего: 5841; сегодня: 1.

Медовая компания покоряет Вьетнам

Медовая компания покоряет Вьетнам

Компания Тенториум® в составе делегации Российского экспортного центра налаживает сотрудничество с Вьетнамом

Компания Тенториум® вошла в состав делегации крупнейших производителей косметики и БАДов в России, представивших свой ассортимент вьетнамским передовикам торговли, владельцам сетей SPA-салонов, интернет-магазинов, импортёрам и дистрибьюторам косметики.

Организованная Российским экспортным центром в Хошимине проводилась в рамках реализации соглашения о создании зоны свободной торговли между членами ЕАЭС (странами Евразийского экономического союза) и Вьетнамом. Это соглашение позволяет вести бизнес на выгодных условиях: при сниженных таможенных пошлинах, упрощённой системе сертификации, доступа к интернет-продажам.

Для участия в бизнес-сессии Российский экспортный центр пригласил всего шесть крупнейших отечественных производителей косметики и БАДов. В состав великолепной «шестёрки» из России наряду с Тенториум® вошли такие известные косметические компании, как «Лошадиная сила», «Эвалар» и другие.

За два дня форума предпринимаетелей представители компании Тенториум® – директор по инновациям, эксперт Росстандарта, кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина и директор по развитию Компании Римас Шайхутдинов – провели 16 встреч.

— Нас пригласили для участия в деловой миссии во Вьетнаме, как одних из успешных российских производителей косметики и БАДов, — делится впечатлениями Римас Шайхутдинов.

- Для нас главная цель поездки – это расширение представительства Тенториум® и поиск новых Клиентов. Во время бизнес-сессии мы узнали, что во Вьетнаме последние пять лет активно развивается пчеловодство, жители этой страны открывают для себя рынок апифитопродуктов.

Такая продукция только стала появляться в супермаркетах Вьетнама. Момент для представления нашей продукции во Вьетнаме был выбран очень удачный. Сейчас, во время так называемой торговой «оттепели», когда упрощены стандарты сертификации, снижены торговые пошлины, проще осваивать новый рынок.

— Вьетнамцам важно то, что российские компании производят косметические и ухаживающие продукты не только для женщин, но и для детей, и для мужчин. Что перечень продуктов достаточно широк и стоят они довольно недорого по сравнению с западными аналогами, – рассказывает Ирина Хисматуллина, – большой интерес у всех участников мероприятия вызвала серия анти-эйдж косметики. Особенно оценили упаковку и то, что продукты практически не содержит искусственных отдушек, не имеют резкого запаха как косметика, которую производят во Вьетнаме. На вьетнамцев произвели впечатление уникальные свойства средств этой серии и то, что косметика представлена комплексно. Очень понравились косметические продукты с содержанием в рецептуре уникального ингредиента Ovotelle (этот запатентованный компанией Тенториум® компонент получен из желтка перепелиного яйца методом холодной экстракции на заводе Tentorium Ruland). По достоинству были оценены консистенция кремов, их лёгкость, гипоаллергенность и увлажняющие свойства.

Российский экспортный центр заинтересован в продвижении отечественной продукции на Вьетнамском рынке именно сейчас, когда между двумя странами подписано соглашение о создании зоны свободной торговли между членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Вьетнамом.

Как заметил премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук в телевизионном интервью для СМИ, вьетнамская и российская стороны будут стремиться к прорыву двусторонней торговли и инвестиций. К 2020 году планируется увеличить товарооборот до $10 млрд.

Российский экспортный центр намерен максимально использовать благоприятные условия и льготы, действующие в рамках этого соглашения.

— Мы считаем, что как раз настало самое подходящее время для того, чтобы широко рекламировать продукцию из России. Спрос и интерес есть, —говорил на пресс-конференции Роберт Курило, представитель РЭЦ во Вьетнаме. Главное работать в этом направлении и создавать все условия, необходимые для того, чтобы вьетнамские потребители познакомились с Российскими качественными образцами продукции.

Бизнес-миссия, проведённая во Вьетнаме, показала, что апифитопродукция Тенториум® отвечает потребностям жителей страны. Следовательно, имеет хорошие перспективы для развития здесь бизнеса.

Соглашение о создании зоны свободной торговли между членами ЕАЭС будет действовать до 2025 года, это значит, что у российских компаний есть возможность использовать самые разные форматы продвижения на этот рынок.


За два дня форума предпринимаетелей представители компании Тенториум® – директор по инновациям, эксперт Росстандарта, кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина и директор по развитию Компании Римас
За два дня форума предпринимаетелей представители компании Тенториум® – директор по инновациям, эксперт Росстандарта, кандидат медицинских наук Ирина Хисматуллина и директор по развитию Компании Римас

Возле стенда компании Тенториум был настоящий ажиотаж.
Возле стенда компании Тенториум был настоящий ажиотаж.


Ньюсмейкер: Компания "Тенториум" — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...