23.12.2018 23:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 8076; сегодня: 1.

Встреча руководства и студентов МГРИ-РГРРУ с членом Совета Федерации от Республики Ингушетия

Встреча руководства и студентов МГРИ-РГРРУ с членом Совета Федерации от Республики Ингушетия

В воскресенье, 23 декабря в Российском государственном геологоразведочном университете прошла встреча ректора Вадима Косьянова с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Ингушетия Беланом Хамчиевым, на которой обсуждались вопросы взаимодействия университета с органами власти и общественными организациями Республики Ингушетия по вопросам укрепления дисциплины обучающихся, развитию межнациональных отношений и более широкого вовлечения студентов - уроженцев Ингушетии в общественную и спортивную жизнь университета.

В рамках встречи сенатор Белан Хамчиев совместно с ректором Вадимом Косьяновым при участии представителей ингушской общины в Москве посетили общежитие МГРИ-РГГРУ и ознакомились с условиями проживания студентов.

В общежитии состоялся обстоятельный разговор руководства университета и представителей Республики Ингушетия со студентами, поступившими в МГРИ-РГГРУ из Ингушетии, в ходе которого Белан Хамчиев и Вадим Косьянов сообщили о решении по выселению из общежития обучающихся, грубо нарушивших правила проживания. Оба руководителя еще раз обратили внимание студентов в необходимости ответственного отношения к учебе, поддержания высокого уровня дисциплины, соблюдения правил проживания в общежитии и уважения к окружающим.

Вадим Косьянов обратился к Белану Хамчиеву с просьбой помочь в укреплении спортивной базы МГРИ-РГГРУ в части модернизации залов спортивных единоборств. Также достигнута договоренность в координации планов в сфере воспитательной работы с Постоянным Представительством Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации. Стороны приняли решение сделать контакты регулярными.

Справочно

17 декабря 2018 года сотрудниками МВД при поддержке Росгвардии был осуществлен профилактический рейд в здании общежития МГРИ-РГГРУ, в ходе которого задержаны несколько десятков студентов, преимущественно выходцев из Республики Ингушетия, изъято травматическое оружие.

Данный факт получил широкое освещение в СМИ, в сообщениях которых были искажены данные о числе задержанных (по сообщениям некоторых СМИ более 400) и приведена непроверенная информация о причинах проведения оперативных мероприятий.

С самого начала конфликта руководство университета осуществляет активную работу по разъяснению возникшей ситуации и недопущению ее дальнейшего повторения и развития, используя весь арсенал доступных средств в активном взаимодействии со средствами массовой информации.

18 декабря в университете по данному вопросу состоялись открытые слушания с участием студентов, проживающих в общежитии, на котором, помимо руководства университета, присутствовали Адам Бузуртанов - заместитель Постоянного представителя Республики Ингушетия при Президенте РФ и Зелимхан Гадаборшев - начальник отдела молодежной политики Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ.

На собрании принято решение о создании Совета общежития, включающего представителей основных общин и диаспор и дальнейшем развитии студенческого самоуправления. По инициативе обучающихся начат процесс формирования добровольной дружины, которая будет активно участвовать в поддержании порядка.

21 декабря в университете прошло заседание вновь созданной Комиссии по факту нарушений в общежитии ДС «Рудознатцы». Комиссия приняла ряд важных решений по совершенствованию мер безопасности и улучшению условий проживания студентов.


Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...