17.12.2018 18:18
Новости.
Просмотров всего: 21054; сегодня: 6.

Глава Capital Group Павел Тё – бизнесмен и семьянин

Глава Capital Group Павел Тё – бизнесмен и семьянин

Тё Павел Владимирович — российский предприниматель, член Совета директоров и совладелец компании «Капитал Груп» (Capital Group), депутат Верхнеландеховского районного Совета Ивановской области, с 2014 года – член Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, руководитель Комиссии по высотному строительству Общественного совета при Минстрое России.

Павел Тё родился 20 мая 1963 года в Ташкенте (Узбекская ССР). Кореец.

Дед по линии отца – Чо Мен Хи, известный корейский поэт и писатель, известный как «корейский Маяковский», в 1938 году был расстрелян НКВД по обвинению в шпионаже в пользу Японии. В 2015 году в Сеуле был установлен памятник Чо Мен Хи за неоценимый вклад в развитие национальной литературы.

Предки по линии матери – строители. Дед по линии матери руководил строительством театра имени Навои в Ташкенте. Отец и мать – электроэнергетики, участвовали в строительстве нескольких крупных гидроэлектростанций на территории СССР и во Вьетнаме.

В 1985 году Павел Тё (http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A2%D1%91) закончил Ташкентский политехнический институт имени Беруни по специальности «тепловые электростанции». По окончании института работал инженером-теплоэнергетиком «Узбекгидропроекта». В начале 1990-х годов занимался трейдингом.

С 1994 года – акционер, совладелец холдинга Capital Group.

Capital Group (https://obrazovaka.ru/pavel-te.html#ixzz5ZweSsRlS)за 20 лет работы зарекомендовал себя на российском девелоперском рынке как компания, определяющая перспективные стандарты отрасли.

Capital Group построила первый в Москва-Сити небоскреб “Город столиц”, задав таким образом стандарты высотного строительства в Москве и определив внешний облик Москва-Сити.

Второй масштабный проект Capital Group в Москва-Сити – многофункциональный комплекс «ОКО» площадью 250 тысяч квадратных метров – самый высокий жилой небоскреб в Москва-Сити, России и Европе. 85-этажная башня с жилыми апартаментами имеет высоту 354 метра и входит в топ-3 самых высоких небоскребов мира. Проект разработан американским архитектурным бюро SOM (Skidmore, Owings and Merrill) – международным лидером в области высотного строительства с 70-летней историей, построившим 183 небоскреба в 27 странах мира.

Жилая башня “ОКО” признана на международном уровне лучшим российским девелоперским проектом 2016 года и удостоена престижной международной премии FIABCI Prix d’Excellence наряду с Диснейлендом в Париже, Франция, знаменитыми на весь мир башнями-близнецами Petronas Towers в Малайзии и Музеем Гуггенхайма в Испании.

Сотрудничество Capital Group с ведущими мировыми архитекторами и проектировщиками — американским бюро NBBJ, SOM (Skidmore, Owings and Merrill – США), бюро ARUP (Великобритания), бюро Herzog & de Meuron (Швейцария), а также с ирако-британским архитектором с мировым именем Заха Хадид привносит в облик современной Москвы лучшие стандарты мировой архитектуры, урбанистики и дизайна.

Всего в портфеле компании, совладельцем который является Павел Тё – более 70 реализованных, строящихся и проектируемых объектов общей площадью более 7 миллионов квадратных метров. Начиная с 2015 года Capital Group активно инвестирует в новые площадки для будущего строительства, наращивая портфель перспективных проектов – общая площадь перспективных проектов в 2016 году составляет 2,5 млн. квадратных метров.

Несмотря на большой успех в бизнесе и обилие проектов, Павел Те не забывает о личной жизни (https://finparty.ru/opinions/151690/), и своим ключевым проектом называет свою семью. Московский девелопер не только руководит крупным холдингом, но и вместе с супругой Ольгой Карпуть воспитывает троих детей.

«В свободные часы я люблю общаться с детьми — готовить вместе с дочерьми разные блюда или играть с сыном. Мы всегда путешествуем всей семьей и часто вместе отдыхаем — хоть я и активный бизнесмен, стараюсь находить на это время. Основные качества, которые я стремлюсь развивать в своих детях, — человечность, доброжелательность, самостоятельность, внутреннее спокойствие и уверенность в своих силах» — рассказал Павел Тё изданию Finparty.


Ньюсмейкер: DryNews — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...