03.12.2018 20:42
Новости.
Просмотров всего: 6119; сегодня: 1.

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал IT-сервис для малого бизнеса

Завод Global Health Care создал онлайн-конструктор (https://i.global-healthcare.pro), позволяющий узнать стоимость любого заказа за несколько кликов. В основе платформы — нейросеть и методы «машинного обучения». Это первый в России цифровой сервис такого рода, реализованный в промышленности. Затраты на проект составили 28 млн рублей. Окупить вложения планируется за счет кратного роста объема заказов и работы с малым бизнесом.

Global Health Care — площадка для контрактного производства биологически активных добавок (БАДов) и пищевой продукции (в основном, спортивного питания). С помощью онлайн-конструктора завод открывает двери малым компаниям и ИП, желающим произвести товар под своим брендом. Минимальная партия составляет 5 000 штук — это в 2 раза ниже рыночной границы для производств в России и СНГ (от 10 000 штук).

«Аналогов сервиса в российском производстве нет, — комментирует Антон Лифшиц, генеральный директор и совладелец Global Health Care, — при создании конструктора мы ориентировались на потребности малого, среднего бизнеса и ИП — от таких клиентов еженедельно приходит 30-40 запросов на расчет стоимости небольших партий. Традиционно заводы не работают с компаниями МСБ, всем интересны большие заказы и крупные клиенты. Мы решили действовать иначе — реализовать на своих мощностях тот реальный спрос на БАДы и пищевую продукцию, который уже есть на рынке. Для этих целей создали онлайн-конструктор и оцифровали алгоритмы общения заказчика с заводом, многократно упростив и ускорив этот процесс».

В конструктор интегрировано несколько сотен ингредиентов и готовых рецептур, из которых заказчик может сформировать уникальный продукт. В зависимости от формы выпуска (порошки, капсулы, капли, шипучие таблетки) конструктор предлагает варианты упаковки и дизайна этикетки (от экономного до премиального).

Весь процесс создания заказа уложен в 7 шагов. На заключительном восьмом этапе система рассчитывает точную стоимость производства. Если цена не устраивает, можно вернуться на любой шаг и внести изменения.

Интерфейс создан для широкой категории пользователей и адаптирован к мобильным гаджетам. Каждый шаг меню снабжен подсказками, заказ может сформировать любой человек, специальных знаний не требуется. Функционал нового IT-сервиса дает ответы на 90% вопросов клиентов завода, связанных с производством товарной партии любого масштаба. Для нестандартных задач есть живой чат с менеджером.

Онлайн-конструктор создан собственной командой программистов и технологов Global Health Care. Процесс написания кода занял 3 месяца и еще 16 недель ушло на обучение нейросети. Алгоритмы системы учитывают тысячи сочетаний разных ингредиентов, рецептур, форм выпуска и упаковок, на каждом шаге выдавая пользователю оптимальное решение под его запрос.

Следующий этап развития проекта — создание личного кабинета клиента, в котором будет отображена история и статусы заказов, сведения о платежах, электронная документация и т.д. Запуск намечен на начало 2019 года.

Информация о компании

Global Health Care — производственная компания, выпускающая биологически активные добавки (БАДы). На заводе в Московской области (Тучково) действуют 4 производственные линии (шипучие таблетки, капсулы, порошки, капли). В стадии запуска линия по производству мягких желатиновых капсул. План-2018 — 20 млн упаковок. Европейские технологии и оборудование. Продукция соответствует российским и международным стандартам: техническому регламенту ТС, ISO.


Ньюсмейкер: Global Health Care — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...