21.11.2018 11:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 4802; сегодня: 4.

Специалисты Липецкой области объединяются для спасения людей от рака кожи

Специалисты Липецкой области объединяются для спасения людей от рака кожи

22-23 ноября 2018 года в Липецке состоится акция, посвященная ранней диагностике и профилактике меланомы кожи. В первый день акции будет проведена школа для специалистов, а во второй – флеш-моб по информированию населения о проблеме.

В работе школы примут участие ведущие онкологи области и врачи неонкологических специализаций. Ожидается присутствие около 200 специалистов из областных, городских и межрайонных больниц, поликлиник и диспансеров.

Цель школы – обучение медицинских работников первичного контакта с пациентами амбулаторно-поликлинического уровня Липецкой области ранней диагностике и профилактике меланомы кожи. Также в рамках школы будет проведено информирование населения о симптомах меланомы с целью привлечения всех желающих для прохождения скрининга у специалистов.

В школе примут участие:

- Ильин Александр Иванович, заместитель главы администрации Липецкой области;

- Шуршуков Юрий Юрьевич, начальник управления здравоохранения Липецкой области:

- Шинкарев Сергей Алексеевич – главный врач ГУЗ «Липецкий областной онкологический диспансер», главный внештатный специалист-онколог Липецкой области.

Также среди экспертов школы заместитель главного врача ГУЗ «ЛООД» Нарижний А.И. и врач-онколог ГУЗ «ЛООД» Незнамов Д.Е.

Участники школы обсудят актуальные вопросы злокачественных новообразований кожи, уделив особое внимание ситуации в Липецкой области. Эксперты подробно расскажут о проблемах с ранней диагностикой, медицинской помощи пациентам, факторах риска. Специалисты-онкологи, хирурги, терапевты и другие медицинские работники неонкологических профилей прослушают лекционный курс и получат информацию, необходимую для постановки диагноза, и о методах лечения кожных злокачественных опухолей на разных стадиях. Кроме того, в ходе мероприятия пройдет тестирование участников семинара и обсуждение блоков фотографий с новообразованиями кожи.

Второй день акции будет посвящен масштабному информированию населения о меланоме. В крупном торговом центре города состоится флеш-моб «Вместе против меланомы!» с целью привлечения внимания к проблеме. Горожане смогут поучаствовать в опросе на выявление уровня знаний о симптомах заболевания и получат информационные листы со схемой самоосмотра и призывом, в случае обнаружения признаков заболевания, записаться к специалисту по телефону горячей линии.

Научно-практическая школа «Меланома кожи» является частью программы по борьбе с меланомой кожи в Липецкой области. В рамках программы регулярно проводится информационная кампания по повышению уровня грамотности среди населения по проблемам меланомы, а также проводятся бесплатные консультации в липецком областном онкологическом диспансере, где любой желающий может пройти первичное обследование у специалиста-онколога.

Специалисты предупреждают: если вы обнаружили родинку, которая по признакам не похожа на здоровую, обратитесь к специалисту!

г. Липецк, ул. Адмирала Макарова, владение 1-е. Адрес проведения школы: г. Липецк, ул. 9 мая, д. 18. ООАУ СПО «Липецкий медицинский колледж».


Ньюсмейкер: Липецкий областной онкологический диспансер — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...