26.10.2018 14:40
Новости.
Просмотров всего: 9033; сегодня: 1.

Китайские эксперты анимации в восторге от мультфильма, созданного в Перми

Китайские эксперты анимации в восторге от мультфильма, созданного в Перми

Мультсериал «Пчелография», созданный пермской командой на студии «Пчелография» вошёл в шорт-лист Международного арт-фестиваля «Шёлковый Путь», который состоялся в Китае (г. Сиань). «Пчелография» претендовала на звание лучшего анимационного мультсериала и премию «Xinguang Award China 2018» наряду с мультсериалами «Снежная королева» (Россия) и «Шрэк» (США).

Мультфильм создан в 2016 году. А в 2017 году, на международном кинофестивале “За!» (г. Челябинск) признан победителем в номинации «Лучший анимационный фильм». В июне 2018 г. вошёл в 10 лучших мультфильмов в номинации «Народное признание» фестиваля «Мультимир», проходившего в Москве. В 2018 году участвовал в Международном анимационном кинорынке во Франции (г. Анси). Осенью 2017 г., весной 2018 г. – участвовал в Международных кинорынках World Content Market.

В основе мультфильма приключения девочки Ренаты и пчёлки Жу-Жу, которые путешествуют по свету и узнают много интересного о культуре разных стран.

О «Пчелографии» говорят известные медийные личности: «Это добрый развивающий мультфильм. Мне очень понравилась работа аниматоров,— говорит Оксана Фёдорова, одна из ведущих телепередачи "Спокойной ночи, малыши!". — Ждём дальнейших серий!».

Автор идеи «Пчелографии», генеральный продюсер и сценарист - Раиль Хисматуллин. Сценарист, писатель и поэт, исполнительный продюсер - Ринат Хисматуллин. Линейный продюсер - Равия Батуллина. В команде создателей «Пчелографии» художники, имеющие опыт работы в Союзмультфильме. Автор персонажей Ольга Курченко. Режиссёр и художник-постановщик – Сергей Курченко. Автор музыки – пермский композитор Геннадий Широглазов. Актрисы озвучивания Татьяна Мошкова и Лада Мерцалова. К работе над проектами студии «Пчелография» приглашаются известные артисты и певцы. К примеру, финалист «Евровидение. Дети – 2015», участник шоу «Голос. Дети-2015» Миша Смирнов.

На все серии «Пчелографии» получены прокатные удостоверения и удостоверение национального фильма. Мультсериал переведён на английский, китайский, французский, немецкий и испанский языки. В перспективе планируется отснять 52 серии продолжительностью 5-7 минут каждая (стандартный пакет мультсериала).

Стоит напомнить: С 1966 по 1992 годы в Перми, на телестудии «Пермьтелефильм» было налажено производство мультфильмов. Самые известные: «Капризка», «Как кот Васька в третий класс перешёл», «Как Ваня жену выбирал», «Сказка про доброго слона», «Потя и Потиха». После 1992 года в производстве мультфильмов в Перми наступил длительный перерыв.

Официальные достижения Студии «Пчелография»:

- январь 2018. Студия «Пчелография» вошла в состав Ассоциации анимационного кино;

- июнь 2018 года. Получено удостоверение национального фильма (УНФ) Госфильмофонда;

- 2017-2018 гг. Получены Прокатные удостоверения Министерства культуры РФ;

- 2018 год – «Пчелография» - демонстрируется на интернет-платформах «Megogo», «ivi», «Ростелеком», «Okko», телеканалах «Санкт-Петербург», «Мультимания», «12», «Русский Север», а также при участии «Национального телевизионного синдиката», который осуществляет вещание более чем в 100 регионах России с суммарной аудиторией порядка 30 млн. зрителей!

Участие мультсериала в мероприятиях Пермского края:

- По линии Министерства культуры Пермского края проводится демонстрация мультфильма в муниципальных структурах и мероприятиях: библиотеках, летних лагерях, садиках, на фестивале «Kamwa», дне города Кунгур.


Ньюсмейкер: Студия Пчелография
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...