19.10.2018 11:22
Новости.
Просмотров всего: 5224; сегодня: 1.

Kleinhouse показали более 800 российских кинотеатров

Интерьер лофт-апартаментов в центре Москвы от ГК «Колди» увидели около 170 тысяч зрителей одного из самых заметных кинособытий года – фильма «Без меня».

Вышедшая в прокат 11 октября лучшая романтичная киноистория осени успешно завоевала популярность на больших экранах. Картина, одной из съемочных площадок которой стал проект KleinHouse, только за первый уикенд собрала свыше 40 млн рублей.

Эмоциональная мелодрама стала второй полнометражной работой Кирилла Плетнева в качестве режиссера. Фильм повествует двух совершенно разных по характеру девушках, любивших одного мужчину. После его внезапной смерти, они стали получать СМС от имени покойного с просьбой исполнить его последнюю волю. Желая разгадать тайну посланий, девушки решают забыть вражду и отправляются в квест-путешествие.

Сценарий фильма принадлежит Дарье Грацевич и попал в топ сценарного рейтинга Фонда кино. В главных ролях сыграли талантливые актеры Риналь Мухметов, Полина Максимова, Любовь Аксенова.

Максимова для роли в фильме кардинально изменила образ из сериала «Деффчонки». Она коротко постригла волосы и похудела на 12 килограмм. Ее героиня – активная, экспрессивная и смелая владелица апартаментов – по сюжету живет в Санкт-Петербурге. По словам Кирилла Плетнева, KleinHouse стал наиболее подходящим для съемок «Питера в Москве».

«Сначала это были варианты в районе старой Москвы, или что-то похожее на центр – Невский проспект. Но при этом нам хотелось, чтобы это было современное пространство, желательно лофт, и в то же самое время чтобы за окнами был определенный вид. И когда вдруг мы оказались в KleinHouse, поняли, что это «колодец» – фактически питерский. Сразу стало понятно, что мы попали в точку. Поэтому можно сказать, что сцена решилась как раз из-за объекта, – пояснил Плетнев. – Лофт – это пространство, которое ты можешь сам «обжить», придать ему особое лицо, привнести свое, и это, безусловно, привлекает. Отчасти поэтому мы и сделали героиню жительницей лофта».

Коммерческий директор компании «Колди» Елена Орешкина отметила, что картина получилась очень сильная и по-настоящему тронула зрителей, потому что в этой истории каждый смог найти что-то свое.

«Лофт требует натуральных материалов, а фильм – натуральных эмоций. Честная, открытая, искренняя игра актеров «Без меня» не оставляет равнодушных. Естественное освещение на природе и в интерьерах, исключительное музыкальное сопровождение с настоящим звучанием появляющихся в кадре музыкальных инструментов действительно вдохновляет, – сообщила Орешкина. – Дать новую жизнь старому промышленному зданию тоже невозможно без вдохновения. У компании «Колди» 15-летний опыт создания лофт-проектов, которые востребованы покупателями для инвестиционных целей и для личного использования. Наши проекты рассчитаны в первую очередь на креативную, современную и творческую аудиторию. В лофтах часто записываются настоящие музыкальные хиты. Поэтому жизнь в стиле лофт мола бы послужить стимулом к развитию второй героини кинокартины – учителя музыки, которую сыграла Аксенова».

По словам Елены, фильм «Без меня» получился очень атмосферным, так как искусство способно стирать границы, любые – географические и те, что у людей в головах. А жизнь в стиле лофт, как и кинематограф, – настоящее искусство.


Kleinhouse показали более 800 российских кинотеатров

Kleinhouse показали более 800 российских кинотеатров


Ньюсмейкер: Coldy — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...