30.09.2018 17:59
Консультации.
Просмотров всего: 11075; сегодня: 8.

Почему клинингу необходим озонатор воздуха Stormhold

Почему клинингу необходим озонатор воздуха Stormhold

Работа клининговой компании заключается в профессиональном восстановлении чистоты помещений бытового, коммерческого и промышленного назначения. Компании, предоставляющие услугу генеральной уборки, используют в работе абсолютно другие средства и оборудование, нежели обычные домохозяйки в быту, поэтому и достигают наилучшего эффекта. Если к перечню процедур клининга добавить озонирование воздуха, сервис можно вывести на совершенно новый уровень.

Зачем клининговой компании озонатор.

Озон – это сильный окислитель, который способен проникать в самые труднодоступные места, ткани и мягкую мебель. Газ окисляет молекулы плохо пахнущих веществ, устраняя источник неприятного аромата. Обработка озоном позволяет убрать любые, даже очень стойкие запахи, например, в квартирах и офисах после ремонта или пожара, в общественных курилках, туалетах. Кроме дезодорации озонатор решает ряд других задач:

- очистка воздуха от бактерий, аллергенов и вирусов;

- придание свежести мягкой мебели, текстилю, коврам без применения химических средств;

- уничтожение плесени и грибка в сырых помещениях;

- дезинфекция и удаление запаха в холодильниках и морозильных камерах без предварительного размораживания;

- очистка от паров ртути;

- устранение и профилактика зарождения микробов в вентиляции и кондиционерах.

Озонатор – прибор для генерации озона, который помогает клининговой компании провести 100% качественную уборку помещения. Эффект озонирования не удастся повторить ни одному другому прибору, используемому в работе клининга.

Какие преимущества у озонирования перед другими методами.

Применение профессионального генератора озона дает совершенно другой результат, чем например, стирка, мытье, сухая чистка и тому подобное. Достоинства озонирования:

- процедура не занимает много времени;

- экологическая безопасность вещества, нет токсичных продуктов распада;

- эффективное удаление запаха сигаретного дыма, еды, напитков, духов, пота из предметов, которые не рекомендуется мочить;

- один сеанс озонирования решает сразу несколько задач: дезинфекция, демеркуризация, дезодорирование и удаление плесени;

- газообразное вещество способно проникать в места, куда не могут попасть другие чистящие средства (мелкие поры, щели, зазоры).

Использование озоногенератора ни в коем случае не заменит традиционных способов уборки, но станет превосходным дополнением к ним. Обработка квартиры или офисного помещения озоном после привычных процедур клининга продезинфицирует поверхности, удалит посторонние запахи и наполнит воздух свежестью, сравнимой с той, которую мы слышим на улице после грозы.

Чистка мебели озоном.

Мягкая мебель быстро загрязняется и сложно поддается чистке. Устранить последствия проливания напитков и других неприятностей можно только с верхнего слоя (обивки), а очистить наполнитель проблематично. При этом загрязненные внутренности дивана становятся источником неприятного запаха, который со временем усиливается и ухудшается. Использование генератора озона – помощь в решении проблемы.

Озонирование мягкой мебели – это лучший способ глубокого устранения запаха и дезинфекции без риска нанесения вреда ткани или наполнителю. Как проводят клининг диванов и кресел:

1. Моют мебель специальным средством, если это допустимо. Предварительно в незаметном месте проверяют реакцию материала на действие вещества.

2. Обрабатывают поверхности ингибитором, если заметны следы грибка и плесени.

3. После высыхания проводят озонирование, заранее накрыв мебель плёнкой, чтобы усилить воздействие газа. Обработка занимает от одного до нескольких часов в зависимости от загрязненности предмета интерьера.

Серьезные клининговые компании используют профессиональные промышленные озонаторы (https://stormhold.ru/) с большим выходом озона, что позволяет тратить меньше времени на озонирование. С бытовыми озоногенераторами не удастся достичь нужного результата.

С какими задачами поможет справиться озонатор.

Применение озонатора воздуха актуально в ситуациях, когда:

- клиент переехал в квартиру, в которой раньше жили другие люди (курильщики, старики или дети);

- был сделан ремонт в доме или офисе и нужно избавиться от запаха краски, новой мебели, натяжных потолков;

- в помещении был пожар, оставивший сильный запах гари;

- в комнате долгое время находился тяжело больной человек или некоторое время пролежал труп;

- заказчик испробовал все способы избавления от плесени на стенах и полу, при этом ни один из них не оказался действенным;

- водитель хочет провести дезинфекцию и дезодорацию салона своего автомобиля.

Со всеми вышеперечисленными проблемами поможет справиться клининг, имеющий в перечне своего оборудования качественный озонатор.

Какой озонатор выбрать для профессиональной уборки.

Основные факторы, влияющие на выбор озоногенератора для клинингового агентства:

1. Цель применения.

2. Максимальный объем обрабатываемого помещения.

3. Режим работы.

Клининг-компаниям с хорошей репутацией нужно выбирать прибор среди ассортимента профессионального оборудования престижного бренда. Бытовой озонатор в данном случае не рассматривается.

Выбирать промышленный озоногенератор следует по производительности, ориентируясь на объем помещений, в которых планируется проводить обработку. Так, к примеру:

- Модель SH-3,5G с выходом 3500 мг озона/ч предназначена для обработки помещений площадью до 40 м2 объемом 120 куб. м;

- Озонатор Stormhold-5G обладает производительностью 5000 мг/ч, эффективен на площадях до 60 кв.м объемом 175 куб. м;

- Производительность по озону в SH-7G достигает 7000 мг/час, применение актуально в помещениях до 90 м2 объемом 250 куб. м;

- Устройство SH-10G генерирует 10000 мг озона в час и создано для обработки площадей максимум 120 кв. м. Рекомендуемый объем 350 куб. м;

- Stormhold-28G эффективен в помещениях до 450 кв.м и 1000.0 куб. м. Выход озона составляет 7000-28000 мг/ч;

- Последний представитель линейки озонаторов для обработки жилых и офисных помещений торговой марки Stormhold (https://stormhold.ru/)– модель SH-50G производительностью 50 000 мг/ч. Можно использовать в интерьерах до 800 кв.м, рекомендуемый объем составляет 2000.0 куб. м.

Если выбор озонатора вызывает сложности, всегда можно обратиться за консультацией к продавцу. Компетентный менеджер поможет подобрать устройство в зависимости от условий и целей эксплуатации.

Озонатор Stormhold для профессиональной уборки квартир и офисов.

Услуга клининга с использованием брендового озонатора Stormhold – это 100%:

- устранение посторонних запахов, в том числе затхлости или после пожара;

- избавление от плесени в ваннах, подвалах и других сырых помещениях;

- уничтожение болезнетворных бактерий и других микроорганизмов в воздухе, тканях, постельных принадлежностях;

- наполнение интерьера свежестью с эффектом «после грозы»;

- экологическая безопасность при соблюдении правил применения устройства.

В отличие от традиционных методов дезинфекции и устранения нежелательных ароматов озонирование прибором Stormhold (https://stormhold.ru/)позволяет достичь нужного результата без отрицательных последствий в виде вредных продуктов распада и химического запаха ароматизатора.


Почему клинингу необходим озонатор воздуха Stormhold

Почему клинингу необходим озонатор воздуха Stormhold


Ньюсмейкер: SmellWell — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...