27.09.2018 15:56
Новости.
Просмотров всего: 15697; сегодня: 3.

Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме

Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме

В начале октября на объектах филиала «Удмуртэнерго» будет работать межведомственная комиссия, которая оценит готовность крупнейшей электросетевой компании региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Подготовка к сезону холодов, подтверждающаяся для электросетевых компаний получением паспорта готовности к осенне-зимнему периоду – важнейшее для энергетиков событие года. Задел прочности, необходимый в период зимнего максимума нагрузок, создается за счет дополнительных профилактических мероприятий и ремонтов. Цель – выявить и ликвидировать все слабые места, чтобы минимизировать последствия возможных чрезвычайных происшествий. От качества проведенной ремонтной кампании зависит благополучие не только отдельных потребителей электроэнергии, но и целых районов.

«Удмуртэнерго» в установленные сроки выполняет все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Специалистами компании отремонтировано 3422 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 25 подстанций 35-110 кВ и 489 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено более 700 га просек воздушных линий электропередачи.

Для сокращения времени ликвидации технологических нарушений, предпринят ряд организационных и технических мер. Одна из них – увеличение числа резервных источников электроснабжения. Сегодня на балансе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» находятся 135 автономных источников питания общей мощностью 2,82 МВт. Резервные источники электроснабжения (РИСЭ) находятся в постоянной готовности, укомплектованы ГСМ и средствами подключения. Списки РИСЭ размещены на диспетчерских пунктах всех уровней.

До 105 увеличено количество аварийно-восстановительных бригад, в их числе 6 мобильных бригад в составе 36 человек и 12 единиц специальной высокопроходимой техники для выдвижения на расстояние в пределах 1 000 км. Налажена система взаимодействия и оказания поддержки соседним районам и регионам.

К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. Филиал заключил соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

Питающие центры «Удмуртэнерго» планомерно оснащаются современным цифровым оборудованием. Цифровизация подстанций является одним из важных направлений стратегии ближайшего развития электросетевого комплекса, реализуемых ПАО «Россети». В рамках программы повышения наблюдаемости подстанций в течение 2018 года 80 подстанций «Удмуртэнерго» будут дооснащены системами телемеханики, оборудованы новыми каналами связи, в том числе устройствами ВЧ-связи и ВОЛС.

- Использование современных технологий уже в ближайшем будущем выведет электроэнергетику на новый уровень экономической эффективности, - отмечает директор филиала Андрей Малышев. - Эта перспективная тема получит активное обсуждение в ходе «Российской энергетической недели», которая пройдет в начале октября в Москве. Энергетики получат возможность ознакомиться с самыми современными достижениями в этой сфере.

Напомним, что на площадке «Российской энергетической недели–2018», которая пройдёт в Москве с 3 по 6 октября, также на самом высоком уровне будет обсуждаться ход подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП.


Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме

Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме

Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций
Поделиться:

Группа: Россети (11727)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...