24.09.2018 12:08
Консультации.
Просмотров всего: 7343; сегодня: 1.

Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела

Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела

В представительство Stormhold (http://stormhold.ru/)обратился владелец небольшого отеля, который долгое время боролся с запахом в номерах его заведения. В помещениях, где останавливалась преимущественно молодежь, пахло одновременно всем и сразу – едой, алкоголем, парфюмом, табаком. К этому «букету» присоединился запах сырости, который по вентиляции из санузла и бытовых помещений проникал в жилые комнаты. Стойкий аромат усердно пытались вывести сотрудники гостиницы – проводили генеральную уборку спален, заказывали услуги клининга, даже заменяли некоторые предметы интерьера. Освежители воздуха лишь на время маскировали запах, а иногда даже усугубляли ситуацию: соединяясь с нежелательным ароматом, создавали еще более неприятный «дуэт».

Озонатор был последней надеждой на спасение. Устройство для дезинфекции и устранения запахов давно применяется в сети гостиниц, отелей и хостелов развитых стран мира. В России популярность прибора только набирает обороты, но пользу от его использования уже по достоинству оценили фешенебельные отели и новые хостелы, которые старательно работают над созданием хорошей репутации заведения.

Мы предоставили проблемному отелю генератор озона бренда Stormhold на тестирование. После недели эксплуатации вдохновленный результатом клиент приехал в наш офис и купил сразу два озоногенератора. По его словам, устройство не только решило проблемы с неприятным запахом, но и позволило избавиться от других мелких неурядиц, к появлению которых склонны все места для временного проживания большого числа постояльцев.

Какие проблемы решает озонатор.

Озонатор – это прибор для искусственной выработки озона из атмосферного воздуха. Генерируемый аппаратом газ с уникальными свойствами распространяется по помещению, выполняя ряд функций:

- уничтожает посторонние запахи, вызванные сыростью, курением сигарет, неаккуратностью при приеме пищи и напитков;

- убирает въевшийся запах из мягкой мебели, ковров, текстиля;

- очищает воздух без применения химических средств, создает эффект «после грозы»;

- борется со всеми известными вирусами, бактериями и насекомыми в воздухе, мебели и постельных принадлежностях;

- убивает грибок и плесень в ванной комнате;

- служит профилактикой образования микроорганизмов в вентиляционных каналах и кондиционерах;

- дезинфицирует каждый участок помещения, включая труднодоступные места.

Использование профессионального озонатора в гостиницах или хостелах – самый эффективный способ дезинфекции номеров с 100% устранением стойких запахов в помещениях.

Наличие собственного озоногенератора в отеле – признак статуса заведения, заботящегося о чистоте и гигиеничности комнат для проживания. Для поддержания комфортных условий в номерах достаточно проводить обработку озоном после выселения каждого постояльца.

На какие параметры необходимо обращать внимание при выборе озонатора для гостиницы.

Выбирая генератор озона для гостиницы, следует учитывать следующие факторы:

1. Цель применения.

2. Площадь помещений.

3. Тип и степень загрязненности номеров.

4. Температура и влажность в комнатах.

5. Предпочтительный режим работы устройства.

Одним из ключевых параметров, отличающих озонаторы друг от друга, является показатель производительности озона. Чем он выше, тем меньшее количество времени уходит на обработку помещения. Так, например:

- выход озона у модели SH-5G составляет 5000 мг/ч – прибор предназначен для озонирования помещений площадью до 60 квадратных метров. Рекомендуемый объем обрабатываемого пространства – 175 м3;

- менее производительный вариант – SH-3,5G выдает 3500 мг озона в час, прибор рассчитан на работу в помещениях площадью максимум 40 м2 (рекомендуемый объем – 120 м3);

- для обработки просторных холлов и общественных мест уместны озонаторы SH-7G (до 90 м2) и SH-10G (до 120 м2) с выходом озона 7000 и 10000 мг/ч соответственно.

При подборе подходящего озонатора для отеля в первую очередь нужно:

1. Провести анализ объемов, предполагающих обработку.

2. Определить сложность проблемы.

3. Учесть дополнительные факторы, способные повлиять на работу устройства.

При возникновении трудностей с выбором прибора можно обратиться к менеджеру компании-продавца, который расскажет о преимуществах каждой модели и поможет подобрать аппарат в соответствии с условиями эксплуатации и пожеланиями заказчика.

Сколько нужно озонаторов для обеспечения чистоты в гостинице.

Требуемое количество устройств для дезинфекции и дезодорации воздуха в гостинице, отеле или хостеле зависит от:

- номерного фонда заведения;

- частоты поселения/выселения постояльцев;

- производительности единицы оборудования.

Если гостиничное хозяйство размещено в небольшом двухэтажном здании, для озонирования номеров достаточно иметь по одному производительному озоногенератору на этаж. Нет необходимости в покупке дополнительных устройств за счет одного из преимуществ обработки номеров озоном – скорости процесса. Для поддержания комфортных условий в комнате достаточно 20-30 минут работы прибора, что позволяет за небольшой отрезок времени провести дезинфекцию сразу нескольких номеров.

Правила безопасности для персонала гостиницы при использовании озонатора.

Как и любой другой электроприбор озоногенератор требует соблюдения общеизвестных правил безопасной эксплуатации. Кроме этого, персоналу следует придерживаться дополнительных требований, связанных с особенностями работы устройства, вырабатывающего озон:

1. Перед началом работы озонатора в помещении необходимо соблюсти параметры (температура и влажность), допускающие использование прибора.

2. Перед включением генератора в номере нужно закрыть окна и двери, а персоналу – активировать устройство и покинуть обрабатываемую территорию.

3. После включения устройства в сеть на протяжении всего времени обработки в помещение запрещается входить! Большие концентрации озона токсичны – попадание газа в дыхательные пути может вызвать серьезное отравление организма!

4. После окончания работы аппарата разрешается входить в номер спустя 2/3 времени обработки, когда озон распадется на обычный кислород.

5. В завершении комнату нужно проветрить.

При соблюдении всех правил эксплуатации озонатор не представляет опасности для здоровья человека.

Почему гостинице стоит остановить свой выбор на озонаторах Stormhold.

Преимущества брендовых озонаторов Stormhold (http://stormhold.ru/):

- компактная конструкция и небольшой вес;

- простота в использовании;

- экологическая безопасность применения;

- не требуют специального техобслуживания;

- малое потребление электроэнергии;

- озоновая пластина рассчитана на 7000 ч или 290 суток непрерывной работы;

- таймер, автоматически отключающий прибор после заданного интервала времени (max 120 минут);

- функция Hold, активирующая постоянную работу прибора без таймера.

Озонаторы для гостиниц Stormhold (http://stormhold.ru/)уничтожают неприятные запахи, убивают вирусы и бактерии, устраняют плесень и грибок, бережно дезинфицируют воздух и мебель, эффективно проникая в самые труднодоступные места. Озонирование номеров позволяет успешно вести гостиничный бизнес с заботой о клиентах!

Озонаторами Stormhold пользуются: отель Radisson, гостиница «Альфа», отель «Роял-Зенит», Amaks Hotels&Resorts, Korston Club Hotel и другие.


Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела

Как подобрать озонатор для гостиницы, отеля или хостела


Ньюсмейкер: SmellWell — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...