16.09.2018 23:11
Мероприятия.
Просмотров всего: 12383; сегодня: 2.

В Парке Горького состоялась «Встреча поколений»

В Парке Горького состоялась «Встреча поколений»

15 сентября 2018 года в ЦПКиО имени М. Горького прошла «Встреча поколений», посвященная 100-летию Московской горной академии, преемниками которой являются Российской государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М.Губкина.

Во «Встрече поколений» МГА приняли участие выпускники, ученые и преподаватели, сотрудники и студенты трех Университетов - наследников Московской горной академии.

В 16:00 на Пушкинской набережной началось театрализованное шествие студентов вузов-преемников Московской горной академии. Оно завершилось через полчаса у Главной сцены парка. С нее перед гостями выступили три ректора: Вадим Александрович Косьянов, ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Алевтина Анатольевна Черникова, ректор Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Виктор Георгиевич Мартынов, ректор Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина.

В своем выступлении Алевтина Анатольевна отметила: «Меняется всё: название университетов, улиц, страны, но неизменным остается одно сердце отечественной металлургии всегда здесь, в начале Ленинского проспекта». По мнению Черниковой, прошедшие 100 лет - это годы труда и поколения великих людей. Заложенные ими традиции чтятся и развиваются. «Наши сегодняшние студенты это достойнейшие наследники своих предшественников и именно им, нашим студентам, определять будущее экономики нашей страны, - подчеркнула ректор МИСиСа, - Именно вам менять мир к лучшему!»

Ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Александрович Косьянов поздравил с праздником от лица геологоразведчиков ветеранов и студентов, преподавателей и сотрудников университетов. Обращаясь к студентам он подчеркнул, что на них лежит особая ответственность. «Это новая история, новые традиции, история 2.0. Желаю, чтобы следующее столетие было наполнено новыми достижениями и открытиями! – сказал Косьянов и продолжил мысль, - Вы получите замечательное образование, станете высококлассными специалистами в профессиях будущего. Помните, всё меняется, все идёт вперёд в век прогресса и технологий и вы идете вместе с ним».

Член совета директоров ПАО «Газпром, ректор губкинского Университета Виктор Георгиевич Мартынов обратил внимание на то, «что наши три вуза остаются надёжной основой для промышленной политики России, в наших вузах продолжают готовить кадры для геологоразведки, кадры для нефтянки и металлургической промышленности. Он закончил свое выступление девизом университета нефти и газа: «Губкинцы во всём сильны, мы опора для страны!»

После этого с Главной сцены зачитали поздравления со 100-летним юбилеем МГА от первых лиц государства, правительства и профильных государственных компаний.

Торжественная часть длилась всего час, после нее стартовал праздничный концерт, в котором приняли участие группы «Моральный кодекс» и «Пицца». Вечером на берегу Москвы-реки на Пушкинской набережной была дискотека. Праздник 100-летия Московской горной академии завершился фейерверком.

МГРИ-РГГРУ ВКонтакте (https://vk.com/mgri_rsgpu)

Первый геологоразведочный канал на YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCmAD0LGRUMVDAQd84LPlDzA)


100-летие МГА в Праке Горького
100-летие МГА в Праке Горького

Шествие
Шествие

Выступает ректор МГРИ-РГГРУ Косьянов
Выступает ректор МГРИ-РГГРУ Косьянов

На концерте
На концерте


Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...