24.07.2018 16:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 21159; сегодня: 1.

Директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов принял участие в областном форуме «Эффективный регион»

Директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов принял участие в областном форуме «Эффективный регион»

5 июля в Московской области состоялся первый форум «Эффективный регион», объединивший органы государственной власти регионального и федерального уровня, муниципальные органы власти, а также предприятия жилищно-коммунальной сферы. В качестве участника в форуме принял участие генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов.

Примечательно то, что инициаторами создания дискуссионной площадки нового формата выступили Ассоциация водоснабжения и водоотведения Московской области, Ассоциация «Мособлтеплоэнерго» совместно с ГКУ МО «Центр тарифно-экспертного обеспечения».

В ходе мероприятия была организована выставочная экспозиция с производителями современного оборудования и разработчиками программного обеспечения, в которой приняло участие мытищинское предприятие АО «Тепловодомер», представившее на суд экспертов приборы учета горячей и холодной воды.

В рамках форума генеральный директор Мытищинской теплосети Юрий Казанов с ознакомительным визитом побывал в МУП «Теплосеть» городского округа Домодедово и МУП «Домодедовский водоканал».

Как сообщает пресс-служба Комитета по ценам и тарифам Московской области, по словам председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области Натальи Ушаковой, - Мы хотим, чтобы форум стал региональной площадкой для обсуждения проблем, обмена опытом и получения новых знаний. Надеюсь, что форум станет генератором новых идей и предложений, которые найдут отражение и в разрабатываемых законах отрасли.

Темой первого форума стала «Трансформация тарифного регулирования в условиях «цифровизации». Как пишет пресс-служба Комитета по ценам и тарифам, интересную дискуссию вызвал вопрос о необходимости цифровизации жилищно-коммунальной сферы. Участники форума с разных точек зрения пытались ответить на вопрос - что же такое цифровая трансформация? Это реакция на развитие и активное распространение информационных технологий?

Мытищинская теплосеть напоминает, что с 2000-х годов активно внедряет программно-технический комплекс «АРГО: Энергоресурсы», которое в настоящее время обеспечивает диспетчеризацию свыше 2000 приборов учёта: воды, тепловой энергии, электричества и газа.

Благодаря внедрению программного комплекса «АРГО: Энергоресурсы» оперативно-диспетчерская служба Мытищинской теплосети имеет возможность проводить ежесуточный мониторинг и анализ потребляемой тепловой энергии абонентами, своевременно выявлять отклонения в работе систем автоматики, вести архивацию коммерческих и технологических параметров работы приборов учёта, с возможностью проведения текущего и ретроспективного анализа теплопотребления, а также работы систем автоматики регулирования за долгосрочный период.

По словам представителя службы АСУ Станислава Пискарева, - «На протяжении уже многих лет теплосеть успешно эксплуатирует высокотехнологичные программные комплексы, позволяющие значительно повысить качество управления технологическими процессами на предприятии. Вся получаемая информация о работе теплоэнергетического оборудования оперативно анализируется и в случае необходимости в конкретных ситуациях принимаются управленческие решения о дальнейших режимах работы технологического оборудования.

Применяемые на предприятии новые технические решения позволяют нам интегрировать различные производственные системы автоматизации в единую архитектуру информационной среды предприятия, создавая дополнительные конкурентные преимущества и быть лидером в своей области.


Ньюсмейкер: Мытищинская теплосеть — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...