26.06.2018 11:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 15487; сегодня: 2.

«Дочка» «Метафракса» приняла участие в заседании Австрийско-Российского делового совета

«Дочка» «Метафракса» приняла участие в заседании Австрийско-Российского делового совета

В Вене состоялось ежегодное заседание Австрийско-Российского делового совета, в котором приняли участие больше 250 экспертов из обеих стран. Одним из них стал представитель группы компаний «Метафракс» — управляющий директор «Метадинеа Австрия» Ральф Петер Тойер.

Деловой совет был создан 11 лет назад для развития деловых отношений между Россией и Австрией за счет реализации совместных проектов и программ в деловой сфере. Главной темой встречи в 2018 году стал 50-летний юбилей подписания контракта по поставке природного газа из России (Газпром) в Австрию (OMV), который был первым договором на поставку газа из СССР в страну Западной Европы.

На заседании совета обсуждались дальнейшее сотрудничество стран в машиностроительной, транспортной, энергетической и IT отраслях. Кристиан Книлл, глава Австрийской ассоциации машиностроительной отрасли при ТПП Австрии, и Владимир Гутенев, глава Ассоциации машиностроительной отрасли России, рассказали о совместной работе государств и успешно реализованных совместных проектах.

В секции транспорта обсуждалось строительство железной дороги с «российской» колеёй до Австрии через Словакию. До конца года планируется проработать план финансирования проекта общей стоимостью в миллиард евро. По линии энергетики Россия и Австрия договорились о поддержке проекта по строительству газопровода из России в Баумгартен (Австрия).

14 контрактов о сотрудничестве в различных отраслях были подписаны в присутствии Харальда Марера, президента ТПП Австрии, Сергея Катырина, президента ТПП России, президента России Владимира Путина и премьер-министра Австрии Себастьяна Курца.

Президенты обеих ТПП подчеркнули важность Австрийско-Российского делового совета для развития деловых связей между Россией и Австрией. Они пояснили, что из-за санкций товарооборот снизился почти на 50%, но 2017 год стал годом поворота и они уверены, что в 2021-2022 годах наши страны снова выйдут на уровень, достигнутый до введения санкций.

Премьер-министр Австрии Себастьян Курц поблагодарил Россию за надежность поставок газа на протяжении 50 лет и выразил уверенность, что сотрудничество в последующие годы будет столь же стабильным. Президент России Владимир Путин дал высокую оценку развитию отношений между странами и отметил, что совет играет важную роль — становится платформой для успешного взаимодействия.

По словам Ральфа Тойера, управляющего директора «Метадинеа Австрия», Австрийско-Российский деловой совет — прекрасная возможность наладить контакт с представителями другой страны и правительственными организациями:

«Лично я использовал возможность обменяться информацией и опытом с представителями машиностроительной и строительной отрасли, представителями специализированной компании по утилизации отходов. Последнее для нас, как для крупного химического предприятия, особенно важно. Заботу об окружающей среде мы считаем одним из ключевых принципов нашей работы, поэтому стремимся совершенствовать собственную систему очистки выбросов и всегда выступаем за сотрудничество с подобными компаниями».


Ньюсмейкер: Метафракс — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...