10.05.2018 13:44
Новости.
Просмотров всего: 21718; сегодня: 3.

В Пушкинском районе улучшается транспортная ситуация

В Пушкинском районе улучшается транспортная ситуация

Москва, 10 мая 2018 года. На Ярославском шоссе в районе строительства малоэтажного жилого комплекса «Пушкарь» начались работы по расширению проезжей части до 8 полос. Реконструкция участка Ярославского шоссе и строительство новой развязки позволит значительно улучшить транспортную доступность жилого комплекса.

В рамках реконструкции участка трассы М-8 «Холмогоры» на Ярославском шоссе будет обустроен съезд с Ивантеевского шоссе на Ярославское, а также разворот из области в Москву. Весь участок трассы М-8 «Холмогоры» с 29-го по 35-й км будет расширен с 6 до 8 полос.

Также в рамках реконструкции Ярославского шоссе планируется строительство двухуровневой транспортной развязки, которая обеспечит выезд и заезд со Староярославского шоссе на Ярославское недалеко от города Пушкино.

Вместо существующих наземных пешеходных переходов будут построены надземные, что сделает проезд по трассе беспрепятственным и повысит безопасность участников дорожного движения. Всего в рамках строительства будет реконструировано пять мостов и путепроводов.

Реконструкцию Ярославского шоссе и строительство развязок планируется завершить к 2020 году.

Напомним, в 2016 году был открыт новый 10-полосный участок трассы в обход поселка Тарасовка. Пропускная способность реконструированного участка возросла более чем в два раза — с 70 до 167 тысяч автомобилей в сутки в обоих направлениях. Дальнейшее расширение Ярославского шоссе позволит еще больше улучшить движение транспорта на федеральной дороге М-8 «Холмогоры» и избежать пробок.

«После реконструкции этого участка Ярославского шоссе до жилого комплекса «Пушкарь» от МКАД можно будет добраться за 10 минут в любое время суток. В жилом комплексе мы ведем строительство четырех корпусов, где будут проживать около 1500 тысячи человек. Именно эти жители первыми смогут оценить улучшение дорожной ситуации на шоссе и, как следствие, экономию времени в пути как до Москвы, так и до городов Пушкино и Ивантеевка», – отметил Андрей Гайдуков, директор по маркетингу и рекламе группы компаний «Рассвет».

Справки:

ЖК «Пушкарь» расположен в 25 минутах от станции метро «ВДНХ» в экологически чистом месте Пушкинского района Московской области – с. Тарасовка. На 6,5 га возводится единый архитектурный ансамбль, состоящий из четырех жилых корпусов малой этажности, многоуровневого наземного паркинга, детского сада и торгового центра. В подъездах будут установлены грузопассажирские лифты, а высота домов не будет превышать 4-х этажей. На придомовой территории, примыкающей к лесопарковой зоне, проектом предусмотрено размещение зеленых насаждений, прогулочных дорожек, оборудованных детских и спортивных площадок. В ЖК Пушкарь представлено более 40 видов планировочных решений для 1-, 2-, 3-комнатных квартир и квартир-студий. Все квартиры будут сдаваться с отделкой «под ключ.

Группа Компаний «Рассвет» представлена на строительном рынке с 1999 года. ГК осуществляет полный спектр работ в области строительства, начиная от производства высококачественных современных строительных материалов, возведения комфортабельных жилых и офисных комплексов и заканчивая предоставлением помещений в аренду. Ответственный подход к своему делу, умение и желание работать, заинтересованность в конечном результате позволяют группе успешно развиваться во всех направлениях своей деятельности. За все время существования на рынке России и Башкортостана Группой Компаний «Рассвет» построено и сдано в эксплуатацию более полумиллиона квадратных метров жилья, а также тысячи квадратных метров коммерческих площадей.


Ньюсмейкер: ГК «Рассвет» — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...