03.04.2018 08:27
Аналитика.
Просмотров всего: 20143; сегодня: 2.

Среди владельцев криптовалют всего 7% женщин и 10% несовершеннолетних

Среди владельцев криптовалют всего 7% женщин и 10% несовершеннолетних

Команда Fatcats.market провела исследование русскоязычного сегмента криптоэкономики. Отчет опубликован 2 апреля и доступен онлайн.
Какие интересные тенденции мы обнаружили?
1. Среди владельцев криптовалют преобладают мужчины. Женщин всего 7%. Средний возраст опрошенных — 27 лет. При этом 10% владельцев криптовалют — подростки, им еще не исполнилось 18 лет.
2. 28% опрошенных являются активными участниками криптосообщества, но не рассматривают для себя криптовалюты в качестве заработка. Зарабатывать майнингом (в том числе облачным) готовы только 25% опрошенных, а вот хранить и тратить деньги в биткоинах — согласны 92% участников опроса.
3. 40% опрошенных активно инвестируют в криптовалюты. При этом майнингом (добычей криптовалют) занимаются всего 14%. А облачным майнингом — 11%.
4. 40% не планируют выводить криптовалюты обратно в рубли и используют их как долгосрочные инвестиции. При этом 92% готовы тратить криптовалюты на покупки, но только 26% хоть раз обменивали товары на криптовалюты.
5. Основная часть опрошенных «вошла» в криптомир относительно недавно, не раньше 2016 года. Но только для 12% опрошенных криптовалюты — основной источник дохода.
В исследовании приняли участие 382 владельца криптовалют, новым участникам заполнить опросник можно онлайн. Информация в отчете будет регулярно обновляться и наполняться новыми данными.
Это крупнейшее исследование русскоязычного сегмента криптоэкономики, подобных исследований не проводилось. Но уже сейчас ясно, что русскоязычные держатели криптовалют готовы использовать их не только как инвестиционный инструмент, но и как платежное средство. Пока все спорят, капитал это или суррогат — реальные, живые люди уже обменивают товары на криптовалюты.
Fatcats.market — это крупнейшая площадка для криптошоппинга, содержащая более 25 тысяч объявлений.


Ньюсмейкер: Fatcats.market
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...