22.03.2018 15:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 16734; сегодня: 2.

Более 120 тысяч экземпляров книги «Трансформатор» продано за 3 месяца

Более 120 тысяч экземпляров книги «Трансформатор» продано за 3 месяца

21 марта в МИА “Россия сегодня” прошла пресс-конференция, посвященная презентации книги известного видеоблогера и успешного бизнесмена Дмитрия Портнягина «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать». Книга побила рекорды продаж – за три месяца было продано свыше 120 тысяч экземпляров. Как отмечают эксперты и издатели, обычно динамика по продажам подобной литературы в России не превышает 4000 экземпляров за месяц.
«Цель автора – продать 500 тысяч экземпляров книги «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать» – возможна. Она достижима, но это очень высокая планка. До конца года, я думаю, мы можем ее достичь при тех темпах, которые есть, и если все мы, и издательство, и Дмитрий, приложим усилия», – сказал Рамиль Фасхутдинов, главный редактор издательства Бомбора («Эксмо Non-Fiction»).
По его словам, книга Портнягина стабильно находится в топе продаж, и интерес к ней не падает, даже с учетом распространения пиратских копий. Фасхутдинов добавил, что книга издается согласно запланированному графику, и в следующем месяце заказан тираж еще в 50 тысяч экземпляров, который, по его оценке, разберут за две-три недели. Кроме того, уже в мае поступит дополнительный тираж книги.
«Примерно 80% – это печатные книги, 20% аудио и электронные книги. В настоящее время продано примерно 120 тысяч экземпляров и розничная цена книги составляет около 700 рублей, получается, что объем продаж достиг около 70 миллионов рублей. Если 500 тысяч умножим на эту сумму, то получим около 350 миллионов рублей», – сказал Фасхутдинов.
По словам автора книги, ее доставка осуществляется во все регионы страны, а также в страны СНГ. Портнягин добавил, что книга будет переведена на английский язык и в перспективе планируется ее продажа за рубежом.
Как отмечают эксперты, одной из самых известных книг в этом сегменте в России стал бестселлер Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа», за 20 лет было продано 450 тысяч экземпляров. Мы хотим продать за год больше», – заявил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» Дмитрий Портнягин.
Дмитрий добавил, что он в бизнесе 11 лет, у него семь компаний, оборот одной из которых превышает 3 миллиарда рублей, и есть цель попасть в топ-200 самых богатых людей России.
«Мне хотелось самому разобраться и проанализировать, что влияло на мой результат, а что нет. Я поставил перед собой высокую цель – сделать все, чтобы количество предпринимателей в России выросло в 10 раз в ближайшие несколько лет. В этом уверенное будущее нашей страны и залог ее процветания. В книге я рассказываю про свой путь с точки зрения финансов – от абсолютного нуля до миллиардов на счетах. Здесь мои ошибки превратились в полезные уроки жизни, а мои успехи – в инструкции по применению», – сказал Портнягин.
Автор также рассказал, что в его планах написать еще четыре книги. Первая из них – «Активатор Трансформатора», где будет представлена уникальная инструкция к действиям на день, неделю, месяц, год для того, чтобы достигнуть главного результата – начать зарабатывать. Вторая книга будет посвящена созданию личного бренда. Остальные издания коснутся контент-маркетинга и «упаковки» бизнеса.
Также Дмитрий добавил, что в настоящее время проходит запись аудиокниги «Трансформатор. Как создать свой бизнес и начать зарабатывать», которую он озвучивает сам. Эта аудиокнига будет включать дополнительные реплики и мысли Дмитрия, которые не вошли в печатное издание.
По ходу повествования автор выводит 40 собственных правил для достижения наилучших результатов в бизнесе, они выделены в виде ключей к главам. Это эссенция его десятилетнего опыта в собственном бизнесе.
«Если вам не хватает мотивации, ресурсов, понимания того, как создать бизнес с нуля и раскрутить его до лидерских позиций на рынке, как начать новую жизнь, о которой всегда мечтали – эта книга лучший подарок, который вы можете себе сделать», – считает автор.


Ньюсмейкер: Russki Project — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...