22.03.2018 11:21
Новости.
Просмотров всего: 17492; сегодня: 2.

Маркетплейс и блокчейн протокол W12 решит проблему рынка криптовалют

Маркетплейс и блокчейн протокол W12 решит проблему рынка криптовалют

Разработчики платформы “W12” выпустили прототип смарт-контракта, который предоставляет ICO инвесторам контроль над расходованием вложенных средств. Благодаря новому технологическому решению риск потери средств в ICO сокращаются до 95%, при этом общая доходность инвестиций увеличится в более чем 10 раз.
На маркетплейсе W12 ICO инвесторы получат возможность выбрать новую модель поэтапного финансирования через смарт-контракт. Такая схема становится невыгодна прежде всего скам проектам, так как в ней невозможно получить все средства инвесторов сразу. Для получения доступа к средствам в криптовалюте необходимо выполнять дорожную карту. Таким образом модель W12 позволит минимизировать риски потерь в ICO проектах до 95%. Причем речь здесь идет не только об откровенном мошенничестве и закрытии сайта компании сразу после сбора средств, но и о тех проектах, которые не смогут реализовать задуманное через 1-3 года разработки и создать какой-либо ценности на рынке.
По оценкам экспертов, на ICO рынке сейчас до 98% проектов, которые не будут никогда реализованы в том виде, как это представлено на сайтах, White paper и размещаемых проспектах дорожной карты. Стоимость токенов таких проектов в будущем безусловно устремится к нулю.
Система прозрачна. Покупатели токенов ICO голосуют “за” или “против” продолжения инвестирования каждый раз после завершения этапа реализации в соответствии с его дорожной картой. Если ICO проект не выполняет свои обязательства, инвестор имеет право вернуть нереализованные средства и реинвестировать их в новые проекты.
Модель финансирования маркетплейса W12 решает главные проблемы ICO рынка - большое количество скама, низкое доверие инвесторов к ICO проектам, высокие риски при покупке токенов проектов на ранней стадии.
В тоже время, маркетплейс W12 предоставляет возможность для проектов, нацеленных на создание продукта и новых технологий привлекать средства без затрат и специальных технических знаний.
По данным статистики, количество успешно проведенных ICO в 2017 году снизилось с 40% - весной, до 5% - зимой. Число компаний, выходящих на ICO, достигло 752. Конкуренция растет, при этом количество “сырых” и скам проектов, не выполняющих обязательства, все больше.Confido, Munchee, PlexCorps и Benebit - далеко не полный список мошенников. В данных условиях инвесторы становятся очень избирательными при выборе проектов.
“Сегодня проведение успешного ICO и сбор средств фактически совместимо для многих команд с успешным выходом из проекта. Благодаря новой модели, команды будут сконцентрированы не на фандрейзинге, а на исполнении взятых обязательств и разработке технологий, которые лягут в основу экономики нового формата”, - говорит основатель W12, Олег Шарпатый.
ICO проект, выбирая модель поэтапного финансирования W12, получает высокий рейтинг доверия и деньги на реализацию своего продукта, обязуясь отчитываться за каждый этап работы. Это вполне нормальная практика, так как на момент запуска ICO покупатели токенов передают проекту Ethereum, уже имеющий ценность, получая взамен токены проекта которые еще ничего не стоят. Обычно на этом этапе есть лишь ожидание инвесторов о более высокой стоимости токенов в будущем. Теперь эти ожидания будут не только подкреплены словами, но и обязательствами проекта перед покупателями его токенов.
Дополнительные бонусы для проектов на платформе W12 - это автоматизированные смарт контракты и технологическое решение моментального выпуска токенов, которое предоставляет возможность запуска ICO всего 1-1,5 часа.
“Мы сами являемся ICO инвесторами, поэтому видим проблему изнутри. Рейтинги и популярность проекта, к сожалению, не гарантирует качество его проработки. Все скам-проекты были очень известны. Поэтому мы поставили задачу разработать рабочий инструмент, который сможет вывести ICO инвестиции на новый уровень взаимовыгодного партнерства, установить доверительные отношения между проектом и покупателями его токенов. Инвестору в свою очередь, не нужно будет тратить недели на и выбор проекта, а проекту деньги на разработку смарт-контрактов и маркетинг, ” - Андрей Грановский.
С прототипом smart-контракта, а также интерфейсом личного кабинета платформы можно ознакомиться уже сегодня. Он есть в открытом доступе на платформе разработчиков “W12” (w12.io). Релиз готового решения запланирован на лето 2018 года.


Ньюсмейкер: W12 — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...