27.02.2018 14:26
Новости.
Просмотров всего: 15219; сегодня: 1.

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния школ в Воронеже и Семилукском районе

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния школ в Воронеже и Семилукском районе

Представители Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают проводить мониторинг качества услуг в общеобразовательных учреждениях в рамках проекта ОНФ «Народная оценка качества». Общественники посетили три школы в Воронеже и в Семилукском районе.

В ходе поездки в школу №84 Воронежа, латненскую и орловлогскую поселковые школы Семилукского района эксперты ОНФ уделили особое внимание обустройству и безопасности школьных дворов, спортивных площадок и стадионов, организации горячего питания учеников, состоянию и оснащению классных комнат и кабинетов для досуговой работы, коммунальной инфраструктуры, а также обеспечению безопасности дорожного движения вблизи учреждений.

Во всех трех школах, которые посетили общественники, имеется охрана, ведется видеонаблюдение за прилегающими к зданиям школ территориями. Перед центральными входами обустроены пешеходные переходы. В школах организовано двухразовое горячее питание. Три раза в неделю ученики получают молоко. Классные комнаты оборудованы проекторами, интерактивными досками, компьютеризированными рабочими местами педагогов. Состояние пришкольных стадионов и многофункциональных спортивных площадок также не вызвало нареканий.

В воронежской школе №84 более половины деревянных окон заменили на пластиковые. Произведен ремонт актового и спортивных залов, мягкой кровли. В учебном учреждении имеется кабинет стоматолога, в котором детям оказывают помощь бесплатно, работают спортивные секции по футболу, волейболу, альпинизму, самбо, восточным единоборствам. Коллективу удалось сохранить мастерскую для уроков технологии, которая оборудована столярными, токарными и сверлильными станками.

«Вместе с тем в школе №84 занимаются более 1,5 тыс. детей, а рассчитана она на 900 учеников, поэтому детям приходится заниматься в две смены. Подготовлена проектно-сметная документация на строительство второго корпуса. Ставим перед собой задачу содействовать скорейшему его началу. Проблема второй смены присутствует и в латненской поселковой школе. Учебным заведениям требуется косметический ремонт, замена деревянных окон и дверей классов», – констатировал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.

Педагоги латненской поселковой школы пожаловались активистам ОНФ на периодически появляющуюся в подвале воду из-за близости грунтовых вод. Они рассказали, что длительное время добиваются строительства по периметру здания дренажной системы, но подвижек в решении данной проблемы пока нет.

«Явно непрезентабельно выглядит фасад орловлогской поселковой школы, который нужно оштукатурить и покрасить. Кроме того, в данном учебном учреждении нет спортивного и актового залов – для уроков физкультуры и массовых мероприятий приспособили холл первого этажа. Эти вопросы также нуждаются в решении», – рассказал Гончаров.

Общественники обратились в региональный департамент образования, науки и молодежной политики и администрацию Семилукского района с просьбой принять меры к устранению выявленных в ходе мониторинга недостатков.

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...