26.02.2018 11:08
Новости.
Просмотров всего: 13630; сегодня: 1.

Teradata названа лидером “Магического квадранта Gartner 2018”

Teradata названа лидером “Магического квадранта Gartner 2018”

Teradata становится лидером в шестнадцатый раз подряд.

Сан-Диего, 22 февраля 2018 года – Корпорация Teradata (NYSE: TDC), ведущий поставщик решений в области обработки данных и аналитики, в очередной раз названа лидером в обзоре компании Gartner Inc. «Магический квадрант Gartner 2018 г. для решений по управлению данными для аналитики*». Обзор был представлен 13 февраля 2018 года. Авторы обзора – аналитики компании Gartner Адам М. Ронталь, Роксана Эджлали и Рик Гринвальд. Gartner оценивает поставщиков аналитических решений по таким параметрам, как «полнота видения» и «способность реализации поставленных задач». Среди 22 поставщиков, включенных в обзор 2018 года, Teradata была признана лидером в шестнадцатый раз подряд.

В своем обзоре Gartner описывает ситуацию на рынке: «Несмотря на то, что в своей аналитической деятельности большинство организаций все еще используют традиционные хранилища данных, наблюдается потребность и в технологиях управления и обработки внутренних и внешних данных, представленных в разнообразных форматах». В обзоре также утверждается: «В этой связи в комплексном решении по управлению данными для аналитики должна быть предусмотрена возможность поддерживать самые разнообразные типы данных, среди которых могут быть данные о взаимодействии и измерительная информация — например, от датчиков Интернета вещей, а также нереляционные данные, как, например, текстовые данные, изображения, аудио и видеоданные».

«Неизменное лидерство Teradata в этой отрасли – свидетельство правильности выбранной нами стратегии предложения клиентам не имеющих аналогов средств аналитики с возможностями масштабирования, инструментов управления данными, а также широкого выбора вариантов лицензирования и развертывания приложений, - говорит Оливер Рацесбергер, главный операционный директор Teradata. – Я рад видеть в числе лидеров квадранта и наших партнеров по общедоступной облачной среде - Microsoft и Amazon Web Services. Это говорит о том, что клиенты Teradata получают продукты и услуги самого высокого качества, вне зависимости от места развертывания наших приложений».

Чтобы предоставить клиентам возможность извлекать максимум пользы из их данных и средств аналитики, Teradata запустила приложение Teradata Everywhere - гибкое, динамичное и масштабируемое решение, обеспечивающее высокую эффективность инвестиций в средства аналитики при минимальном уровне проектных рисков. Приложение Teradata Everywhere открывает доступ к аналитике, где и когда это необходимо – в «облаке», в локальной среде или в обеих средах, а также предлагает различные типы лицензий с возможностью выбора вариантов приобретения и развертывания платформы Teradata Analytics Platform.

В этом «Магическом квадранте» Gartner определяет решение по управлению данными для аналитики как «комплексная программная система для поддержки данных и управления ими в нескольких системах управления файлами (как правило, базы данных). В решениях по управлению данными для аналитики предусмотрены специальные средства оптимизации для поддержки аналитической обработки данных, среди которых, например, поддержка реляционной обработки, нереляционной обработки (например, обработка графов), а также машинное обучение и языки программирования, такие как Python и R. Для хранения данных может использоваться не только реляционная структура, но и многоуровневые модели – например, реляционная модель, XML, JSON, система типа «ключ-значение», тестовые, графовые и геопространственные модели».

Ссылки по теме

- Подробнее о Магическом квадранте Gartner 2018 г. для решений по управлению данными для аналитики

- Сведение рисков при принятии решений к минимуму с помощью приложения Teradata Everywhere

- Аналитическая платформа Teradata Analytics Platform: современная аналитическая среда, объединяющая коммерческие аналитические средства и средства с открытым исходным кодом, включая искусственный интеллект, с базой данных Teradata.

- Ознакомиться с новостями корпорации Teradata можно здесь.

* Компания Gartner, Inc., «Магический квадрант для решений по управлению данными для аналитики». Аналитики Адам М. Ронталь, Роксана Эджлали, Рик Гринвальд. 13 февраля 2018 г.

Обзоры выпускались также под названиями «Магический квадрант для решений по управлению хранилищами данных и данными для аналитики» и «Магический квадрант для систем по управлению базами данных хранилища данных».

Об исследованиях Gartner

Публикацией своих исследований агентство Gartner не оказывает поддержки каким-либо поставщикам, продуктам или услугам, о которых идет речь в этих исследованиях, и не рекомендует пользователям технических решений выбирать только поставщиков с максимальным рейтингом. Публикации Gartner отражают точку зрения исследовательской группы компании и не должны восприниматься как абсолютная истина. Компания Gartner не дает каких-либо гарантий (в явной форме или подразумеваемых) в отношении результатов этого исследования, включая любые гарантии товарной пригодности или соответствия определенному назначению.

О компании Teradata

Teradata открывает компаниям пути наиболее эффективного ведения бизнеса. Комплекс решений бизнес-аналитики, консалтинг в области ИТ-архитектуры и лучшие в отрасли технологии обработки и анализа больших данных позволяют Teradata раскрывать потенциал ведущих компаний.

Teradata, Aster и логотип Teradata являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Teradata и/или ее филиалов в США и по всему миру.


Ньюсмейкер: Teradata — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...