12.02.2018 10:10
Новости.
Просмотров всего: 5402; сегодня: 3.

П.С. Дорохин: «Потери экономики России исчисляются триллионами – Грудинин вернёт деньги стране»

П.С. Дорохин: «Потери экономики России исчисляются триллионами – Грудинин вернёт деньги стране»

Не так давно советник президента РФ Сергей Глазьев сказал, что власти нашей страны «за 30 лет подарили мировой финансовой системе больше одного триллиона долларов». К сожалению, цифра не окончательная – Россия в ежедневном режиме продолжает терять капиталы, столь необходимые для возрождения экономической мощи государства. По мнению Депутата Государственной Думы, секретаря ЦК КПРФ Павла Дорохина, на выборах главы государства 18 марта только один кандидат – и это представляющий Компартию Павел Грудинин – располагает программой, в которой прописаны конкретные шаги по возврату в страну украденных у неё денег.

Как считает Сергей Глазьев, из указанного триллиона примерно половина «вращается между офшорами и российской экономикой», а остальные деньги «вообще испарились в неизвестном направлении». Впрочем, это может быть не всей правдой.

Другие эксперты полагают, что озвученную заслуженным экономистом оценку следует умножать в 2-3 раза. Но, как бы то ни было, факт остаётся фактом – деньги из страны действительно утекают чуть ли не эшелонами, говорит секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин.

«Даже тот триллион, о котором упоминает Сергей Глазьев, - весьма внушительная сумма. Для сравнения – золотовалютные резервы России сегодня не достигают и его половины, равняясь примерно 453 миллиардам долларов. Пропавшие деньги очень пригодились бы для строительства новой мощной экономики, но – увы», - комментирует депутат Госдумы.

Законодатель приводит такой пример правильного применения средств: «Пока из РФ утекают триллионы, Китай за те же 30 лет увеличил свой ВВП в 30 раз. Начинал с 300 миллиардов, перевалил планку в 11 триллионов долларов и не собирается останавливаться. Мы же только теряем время зря».

Павел Дорохин уверен: «Всё потому, что действующее правительство активно способствует вымыванию денег из России». «И здесь можно говорить не только об установившемся чудовищном расслоении бедных и богатых (а последние любят приобретать за границей замки, не отказывая себе и в других удовольствиях), и не только об экономической модели, при которой вести бизнес в нашей стране весьма проблематично. Также можно вспомнить и то обстоятельство, что власти держат свыше 100 миллиардов долларов в облигациях США, хотя эти средства могли бы работать внутри России», - отмечает секретарь ЦК КПРФ.

По словам депутата, «очевидно, что если власть в стране не изменится, нас ждёт продолжение этого процесса. И вполне возможно, что глава кабинета – неважно, останется ли им Медведев или придёт кто-то на него похожий – снова скажет нам: "Денег нет". Хотя они есть, и Россия, как справедливо отмечает Сергей Глазьев, – "самая богатая страна в мире"».

Павел Дорохин обращает внимание на то, что бегство капиталов из РФ вполне обратимо: «Достаточно иметь волю к применению того инструментария, который давно предлагает наша партия. Сейчас с ним идёт на президентские выборы Павел Грудинин».

«Программа нашего кандидата, - говорит секретарь ЦК КПРФ, - предусматривает, в частности, смену экономического курса, восстановление экономического суверенитета нашей страны, например, выход из ВТО, членство в которой уже стоило России 6 триллионов рублей прямых и косвенных убытков, инвестиции в отечественную экономику, а не в долговые расписки стратегического противника и многое другое».

«До сих пор утекшими из России капиталами наслаждаются зарубежные финансисты и кучка олигархов. Мы же сделаем так, чтобы деньги пошли на благо нашего народа», - резюмирует Павел Дорохин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Экономика
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...