26.01.2018 13:11
Новости.
Просмотров всего: 13062; сегодня: 1.

Павел Дорохин: «Реализация программы Грудинина – то, что нужно нашей стране»

Павел Дорохин: «Реализация программы Грудинина – то, что нужно нашей стране»

Президентские выборы 18 марта дадут ответ на вопрос, что будет происходить с Россией в ближайшие шесть лет. Либо продолжится деградация экономики и социальной сферы, либо государство получит шанс на спасение. По мнению секретаря ЦК КПРФ Павла Дорохина, последнее возможно при победе Павла Грудинина, в программе которого содержится рецепт нашего возрождения.

Программа кандидата от КПРФ известна под названием «20 шагов Павла Грудинина». Она была опубликована сразу после январских праздников, однако наполнена предложениями, детально прорабатывавшимися партией и до обнародования предвыборного материала. Как отмечает Павел Дорохин, «программа Грудинина представляет собой чрезвычайно актуальный документ – «дорожную карту» скорейшего восстановления мощи нашего государства».

Уже первым пунктом в ней обозначена «смена экономической стратегии». «Действительно, это наиглавнейшая проблема, которую необходимо разрешить для того, чтобы наши предложения получили развитие. Вот уже более четверти века Россию ведут так называемым «рыночным» путём, но лучше не становится», - комментирует секретарь ЦК КПРФ. «Поэтому Грудинин настаивает на отказе от убивающей страну либеральной экономической модели и переходе к строительству в России экономически мощного социального государства», - добавляет Павел Дорохин.

Как отмечает депутат Госдумы, «здесь очень важно слово «стратегия». Мы постоянно говорим о том, что отечественной экономике нужен научно выверенный план действий на средне- и долгосрочную перспективу. Однако действующее правительство подменяет его судорожными манёврами, живя одним днём. Наш кандидат, напротив, настроен на системную работу, что и показывает в своей программе».

Секретарь ЦК КПРФ перечисляет несколько ключевых предложений Павла Грудинина: «Наконец-то пустить по артериям экономики её кровь – деньги, ныне консервируемые, к примеру, в иностранных долговых обязательствах. Предоставить российской промышленности доступные кредиты, без которых она задыхается. Приступить к новой индустриализации, модернизировать экономику, направив её по инновационному пути и отказавшись от упорного сидения на сырьевой игле. Изменить налоговую систему, носящую в наше время репрессивный характер и убивающую бизнес».

По мнению Павла Дорохина, «из предложений Грудинина в экономической части вполне логично следуют социальные инициативы. Ведь именно восстановление экономической мощи поможет государству гарантировать бесплатное образование, возродить медицину, «оптимизированную» либералами до пещерного уровня, и так далее. Что уж говорить о росте зарплат до того уровня, которого достоин трудящийся человек, и обеспечении тех пенсий, на которые можно вести нормальную жизнь, а не существование».

Депутат Госдумы обращает внимание на то, что «кандидат от КПРФ – действующий практик и никак не кабинетный теоретик. Долгие годы Грудинин возглавляет «Совхоз имени Ленина» и делом доказал, что может построить и продолжать развивать успешное предприятие, способное обеспечивать своих работников всеми социальными благами».

«Конечно, один в поле не воин, и у Павла Николаевича под рукой есть компетентная команда, знающая, как отвести Россию от края пропасти и снова сделать её участником клуба наиболее мощных стран на планете. Рецепт возрождения – в программе в Грудинина. Выбор способа лечения – за избирателями», - резюмирует Павел Дорохин.


Ньюсмейкер: Секретарь ЦК КПРФ П.С. Дорохин — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...