23.12.2017 11:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 115493; сегодня: 7.

«МК» в гостях у геологоразведчиков

«МК» в гостях у геологоразведчиков

В МГРИ-РГГРУ 22 декабря прошел открытый вечер газеты «Московский Комсомолец». Мероприятие традиционное, ведь главный редактор одной из самых популярных газет страны Павел Гусев по профессии геологоразведчик.

22 декабря ведущий геологоразведочный ВУЗ страны – МГРИ-РГГРУ принимал у себя одну из самых популярных газет России «Московский Комсомолец». Теперь это традиция, ведь главный редактор «МК» Павел Гусев выпускник именно этого ВУЗа. Он не раз признавался, что системности мышления и широкому кругозору его научили именно профессора-геологоразведчики.

«Комсомольский десант» высадился в МГРИ-РГГРУ к 15:00. Командовал им первый заместитель главреда «МК» Петр Спектр, а помогал - главный музыкальный обозреватель Артур Гаспарян. В холле были развернуты стенды газеты и зоны «быстрой подписки», студентов ждали подарки, а прибывшие журналисты и артисты начали осваивать помещения, приспособленные под гримерки…

Кстати, именно состав делегации «МК» показывает серьезное отношение к мероприятию. Избранный ректор МГРИ-РГГРУ Вадим Косьянов, и.о. проректора по Стратегическому развитию Равиль Дейников и и.о. проректора по Молодежной политике Юрий Панов встречали делегацию «МК» во главе с Петром Спектром. Кроме первого заместителя главного редактора и Гаспаряна в нее входили обозреватель Ева Меркачева, Золотое перо России; обозреватель по вопросам образования Марина Лемуткина; редактор Отдела спорта Алексей Лебедев; редактор Отдела экономики Дмитрий Докучаев; телекритик Александр Мельман; корреспондент Отдела политики Анастасия Родионова, и руководитель Службы общественных связей Елена Добрюха.

Концерт начался в половину четвертого с гимна «МК». После приветствия от главного редактора Павла Гусева, присутствующим были представлены гости, а затем, под тонкие шутки Артура Гаспаряна, концерт начался с выступления народного артиста РФ Владимира Девятова и фолк-группы «Ярмарка». За ним Катя Лель презентовала свою новую песню, а затем продолжала очаровывать зрителей всеми любимыми хитами.

Выступления артистов прервали спортсмены из гандбольной команды «Спартак», которые вместе с Алексеем Лебедевым рассказали о реалиях профессионального спорта, что в условиях нынешних допинговых скандалов носило очень актуальный характер.

Затем пели и играли Сергей Куприк, экс-солист группы «Лесоповал», MBand, Марк Тишман, родоначальник клана Маликовых – Сергей Маликов и саксофонист Сергей Ухнаев.Под зажигательный рок-н-ролл несколько зриелей поднялись на сцену и сплясали этот горяй танец. За что впоследствии были награждены призами. Еще одну «разговорную паузу» взял известный представитель разговорного жанра Михаил Грушевский, который выдал несколько жестких острот на тему внешней политики. А перед ответами на вопросы спела очаровательная участница проекта «Голос» Катя Чистова, милая, замечательная, искренняя Красная шапочка. Ее чистый голос затронул суровые сердца будущих геологоразведчиков больше всех. А исполнение песни ZAZ (Isabelle Geffroy) показалось лучше оригинала.

Задавших лучшие вопросы студентов «МК» наградил подарками. Обозреватель по вопросам образования Марина Лемуткина на вопрос от Димы N: «Меня бросила девушка, но я не пью. Что делать?», ответила словами классика: «Учиться, учиться, учиться!». После этого Дмитрий был приглашён на сцену и получил приз за самый честный вопрос.

Кстати, среди разыгрываемых призов были продукты компании BQ, а также фирменные футболки с логотипом газеты, диски и календари на выборный год. Концерт «МК» закончился ближе к 19:30, на полчаса позже графика. Все покидали его довольными - гости зарядились от студентов-геологоразведчиков энергией молодости, а ребята смогли реально поговорить с теми, кто пишет для них в одной из самых популярных газет России – «Московском комсомольце».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...