05.12.2017 16:47
Новости.
Просмотров всего: 32029; сегодня: 2.

Intact оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием

Intact оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием

Компания Intact оснастила аудитории «Технопарка» в Сколково мультимедийным оборудованием для проведения обучающих мероприятий и конференций. Мультимедийный контент на мероприятиях Технопарка стал доступен как присутствующим в зале, так и онлайн – для удаленных участников. В 15 переговорных комнатах «Технопарка» смонтировано оборудование видеоконференцсвязи для проведения совещаний с удаленными участниками.

Перед командой Intact стояла цель - за 3,5 месяца оснастить мультимедийным оборудованием конференц-зал на 200 человек, а в пятнадцати переговорных комнатах смонтировать системы для видеоконференций. При этом, Технопарк не прекращал работу. Монтаж, настройку и тестирование оборудования приходилось вести в нерабочее время или между мероприятиями. Уложиться в срок помог детальный план работ и решение привлекать дополнительные силы для монтажа наиболее сложных систем.

По словам генерального директора компании Intact Александра Зыкова при оборудовании конференц-зала команде пришлось решать нестандартную задачу. Трансформируемый зал Технопарка в зависимости от формата мероприятия может быть как однообъемным, так и разделенным на 2, 3 или 4 зала. «Для демонстрации участникам мероприятий Технопарка аудиовизуального контента в четырех «малых» залах мы использовали проекторы инсталляционного класса и встраиваемые выдвигающиеся экраны. В главном зале установлена видеостена Samsung 4х4 с контроллером DVM. Это сочетание оборудования позволило выводить на видеостену контент сразу с восьми источников», - рассказывает Александр Зыков.

Для гибкой работы звукоусиления, коммутации и управления в зале-трансформере установлен матричный процессор свободной маршрутизации Yamaha MRX-7D и матричные коммутаторы Enova® DGX. Управляют аудиовизуальным оборудованием при помощи сенсорных панелей с любого из 8 рабочих мест помощников преподавателя и мобильного планшета. Передача контента возможна как при подключении к интерфейсам системы с рабочих мест помощников преподавателя, так и по системе BYOD с личных устройств по беспроводной сети.

Кроме того, INTACT оборудовал для гостей Технопарка 15 переговорных комнат системами отображения мультимедийного контента и проведения сеансов видеоконференции.

В результате работ, проведенных Intact, в Технопарке создана высокотехнологичная площадка, оборудованная как для проведения собственных и гостевых мероприятий различного формата – от малых переговоров и семинаров до бизнес-конференций с количеством участников до 600 человек.

"Мы очень благодарны нашему партнеру, компании Intact за то, что они четко выдержали такие сжатые сроки и помогли нам провести запланированное мероприятие уже в новых технических условиях. Это значительно расширило наши возможности как для проведения собственных активностей, так и для организации событий наших партнеров", - сказал директор по проектированию и строительству Технопарка «Сколково Сергей Плюснин.

Intact - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день INTACT имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.

Технопарк «Сколково» - ключевой объект инфраструктуры Инновационного Центра «Сколково», самый большой технопарк Восточной Европы, в перспективе самый большой европейский технопарк. В Технопарке работают более 250 компаний-участниц «Сколково», проходят масштабные федеральные и отраслевые события. Технопарк «Сколково» является официальной площадкой проведения Форума «Открытые инновации».


Ньюсмейкер: Intact — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...