04.12.2017 12:25
Новости.
Просмотров всего: 24178; сегодня: 1.

ОАО «НАК «Аки-Отыр» подвело итоги программы благотворительности

ОАО «НАК «Аки-Отыр» подвело итоги программы благотворительности

В 2017 году дочернее Общество ПАО «НК «РуссНефть» - ОАО «НАК «Аки-Отыр» продолжило реализацию социальных и благотворительных программ, направив на эти цели более 1 млн. рублей.

В рамках этой деятельности в период этого года оказана финансово-материальная помощь учреждениям образования, культуры и спорта, общественным организациям инвалидов и ветеранов войны, детским домам, дошкольным и школьным учреждениям, а также коренным малочисленным народам Севера, владельцам родовых угодий, на территории которых предприятие ведет добычу нефти.

Нефтяная компания «Аки-Отыр», входящая в структуру холдинга «РуссНефть», ежегодно участвует в благотворительных акциях и на протяжении многих лет держит шефство и является постоянным меценатом школы и детского сада в районном сельском поселении Батово. В этом году благотворительные средства были использованы для обеспечения образовательной деятельности и воспитательного процесса средней общеобразовательной школы с.п. Батово.

В этом году в копилке добрых дел нефтяников – помощь Ханты-Мансийским районной и городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов на проведение мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей – 1 июня, Дню Победы в Великой Отечественной войне, Международному дню инвалидов. Кроме того, городской организации общества инвалидов будет оказана финансовая помощь в приобретении новогодних подарков для детей с ограниченными возможностями.

Руководство Общества не остается в стороне от проблем горожан – в адрес «Аки-Отыр» регулярно поступают письма жителей Ханты-Мансийска с просьбой оказать помощь в лечении и реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями.

Для переиздания книги С.И. Полонского «7 Великих битв 1941-1945 гг.» и организации конкурса рисунков и рассказов материальную поддержку от дочернего предприятия компании «РуссНефть» в этом году получила Общероссийская общественная организация ветеранов «Российский союз ветеранов» и творческое объединение «Отчизна».

На протяжении многих лет Общество поддерживает детский и юношеский спорт. В 2017 году финансовая помощь была оказана автономной некоммерческой организации «Детский футбольный клуб «Футбольная академия А.З. Коблева» и городская общественная организация «Федерация бокса города Ханты-Мансийска».

Благодаря финансовой поддержке ОАО «НАК «Аки-Отыр» автономного учреждения ХМАО-Югры «Концертно-театральный центр «Югра-Классик» стала возможной организация мастер-класса при участии пианиста А. Коробейникова (г. Москва) для учащихся Центра искусств для одаренных детей Севера и городской детской школы искусств.

Также в текущем году финансовую помощь получило бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Театр обско-угорских народов «Солнце». На выделенные денежные средства были приобретены входные билеты для социально-незащищенных граждан и людей с ограниченными возможностями.

Благотворительные инициативы и проекты – важная часть работы компании «РуссНефть» и ее дочерних обществ в сфере корпоративной социальной ответственности. Акционерное общество на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории своего присутствия. Таким образом «РуссНефть», входящая в десятку крупнейших нефтегазовых компаний России, активно содействует формированию стабильной социальной среды и повышению качества жизни в стране.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...