14.11.2017 11:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 24942; сегодня: 1.

Жалоба ООО «Блоссом» признана необоснованной

Жалоба ООО «Блоссом» признана необоснованной

В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «Блоссом» на действия комиссии заказчика - ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» при проведении аукциона в электронной форме, предметом которого является приобретение расходных материалов к оргтехнике для нужд ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск.

Согласно доводам жалобы ООО «Блоссом», комиссия заказчика в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ неправомерно отказала в допуске заявки № 5 (ООО «Блоссом») на участие в электронном аукционе, т.к. Общество в своей заявке указало все необходимые сведения предусмотренные требованиями аукционной документации.

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы Комиссия Калужского УФАС России установила, что заявка участника закупки ООО «Блоссом» не содержала полной информации о характеристиках расходных материалов предусмотренной пунктом 1 Технического задания и не соответствовала требованиям установленным Заказчиком по пунктам 3-9 Технического задания.

Согласно пояснениям представителей заказчика закупка оригинальных расходных материалов была обусловлена наличием гарантийных обязательств изготовителя продукции.

В соответствии с письмом ООО «Канон Ру» (исх. № 1508141319 от 13.08.2015г.) «О недопустимости использования неоригинальных материалов в печатной технике Canon» указывается что, оригинальные расходные материалы для печатной техники Canon производятся исключительно компанией Canon. Компания не выдает сторонним производителям ни лицензии на производство расходных материалов, ни документы, подтверждающие соответствие технических характеристик неоригинальных (или эквивалентных) расходных материалов оригинальным расходным материалам производства Canon.

Использование неоригинальных расходных материалов в технике марки Canon не допускается, т.к. может повлечь за собой сбои в работе оборудования или выход печатающего устройства из строя, более быстрый износ оборудования, ухудшение качества печати, повышение расхода или просыпание тонера/утечки чернил, причинение вреда здоровью и/или имуществу пользователя из-за негерметичности картриджей. Гарантия изготовителя не распространяется на продукцию Canon в случаях, когда повреждения или дефекты вызваны использованием поддельных или неоригинальных расходных материалов.

На основании вышеизложенного, компания Canon не может подтвердить эквивалентность (совместимость, взаимозаменяемость) расходных материалов сторонних производителей и/или восстановленных (перезаправленных) расходных материалов оригинальным расходным материалам Canon.

В ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России установила, что предлагаемые к поставке картриджи (тонеры) Blossom, Сом не являются оригинальными по отношению к принтерам (тонерам), указанным в Техническом задании приложения № 2 документации об электронном аукционе.

Установив факт непредоставления в первой части заявки ООО «Блоссом» на участие в электронном аукционе информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, а также факт несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе, аукционной комиссией принято решение не допускать участника закупки, подавшего вышеуказанную заявку к участию в аукционе.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России пришла к выводу, что комиссия заказчика - ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» при проведении аукциона в электронной форме, руководствуясь требованиями аукционной документации, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ООО «Блоссом» от участия в электронном аукционе.

С учетом всех изложенных обстоятельств, установленных в ходе рассмотрения жалобы, Комиссия Калужского УФАС России решила признать жалобу ООО «Блоссом» необоснованной.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области — 179 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...