08.11.2017 11:33
Новости.
Просмотров всего: 12733; сегодня: 1.

Омникомм-Сервис предотвращает хищение топлива

C внедрением системы спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online арендная компания «Стройрент» предотвратила хищение топлива и снизила расход на 30 процентов.
«Стройрент» - московская компания, специализирующаяся на сдаче в аренду строительной, уборочной и иных видов техники российского и зарубежного производства. Всего в автопарке компании представлено более 300 машин. Чтобы максимально снизить издержки на топливо, в 2013 году компания приступила к оснащению машин системой спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online. Проект реализует ключевой партнер Omnicomm в России, компания Омникомм-Сервис.
Комментируя внедрение, Александр Шестаков, главный механик компании «Стройрент», отметил: «Мы преследовали цель добиться максимальной экономии топлива. Для этого было необходимо знать в точных цифрах, сколько потребляет каждая машина, насколько соотносимы эти расходы пройденному километражу, скорости эксплуатируемой техники. Ведь одной из причин перерасхода было хищение горючего, и нередко - в большом объеме. Поэтому руководством было принято решение доверить контроль над автопарком компании Омникомм-Сервис.
Проект внедрения спутникового мониторинга транспорта Omnicomm Online в компании реализуется поэтапно. К настоящему моменту решением оборудовано 50 процентов автопарка — это 150 единиц техники. Основные параметры, которые отслеживают представители службы контроля «Стройрент» - километраж, скорость водителей, место нахождения машин, расход топлива, а также работу дополнительного оборудования. По подсчетам компании, с помощью онлайн-контроля автопарка топливные издержки удалось снизить на 30 процентов, при этом - предотвратить попытки хищения ГСМ, наладить дисциплину среди водителей.
«За 4 года эксплуатации решение Omnicomm Online доказало свою эффективность. Снижение топливных издержек на 30 процентов — это очень продуктивный результат, проделана качественная работа по внедрению», - добавил Дмитрий Карстен, начальник службы контроля «Стройрент».
В компании также отметили, что продолжат дальнейшее сотрудничество с Омником-Сервис, которой доверяют оснащение мониторингом транспорта Omnicomm Online каждую новую единицу техники. Вместе с тем, в планах руководства «Стройрент» интегрировать программное обеспечение с учетной системой компании.
«Для арендных компаний топливные издержки — основная статья расходов. И чтобы максимально эффективно оптимизировать их, компании активно используют возможности спутникового мониторинга транспорта, которые способны полностью справиться с этой задачей. Затраты на оборудование окупаются в минимальные сроки — предотвращается воровство горючего, техника используется более рационально, налаживается дисциплина среди водителей. Мы рады, что решение компании Омникомм-Сервис оправдывает ожидания наших клиентов», - прокомментировал генеральный директор Омникомм-Сервис, Дмитрий Журавлев.
ООО «Омникомм-Сервис» – лидер в области внедрения и сервисного обслуживания систем спутникового мониторинга транспорта и контроля расхода топлива в России. Компания работает с 2007 года и на протяжении 10 лет является крупнейшим интегратором, предоставляющим сервис мониторинга транспорта и спецтехники на территории РФ. Среди клиентов «Омникомм-Сервис» такие компании, как Аэрофлот, Норильский Никель, СтройГазКонсалтинг, а также сотни предприятий мелкого и среднего бизнеса.


Ньюсмейкер: Omnicomm — 126 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...