27.10.2017 08:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 12078; сегодня: 1.

Проект «ВТБ Арена парк» внес свой вклад в рост экономики нашей страны

Проект «ВТБ Арена парк» внес свой вклад в рост экономики нашей страны

Андрей Николаевич Перегудов, старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена парк» о форуме «Россия Зовет!».

Инновации в строительстве и планировании современных городских пространств – важная составляющая нового качества роста экономики России.

Вчера прошел очередной - девятый форум ВТБ капитал «Россия зовет!». Наш форум прижился, нашел свое место и стал настолько привычным, что мы не всегда уже обращаем внимание на то, что именно на с его трибуны звучат самые громкие, самые важные заявления в российской экономике и политике.

Вчера я, будучи участником форума, слушал речь Президента, впервые обозначившего не просто выход российской экономики из рецессии, но и переход ее к новому качеству – устойчивому росту. После достаточно продолжительного периода кризисных явлений – это прекрасная новость для нас и наших зарубежных партнеров.

Совсем недавно – 22 октября в прошедшее воскресенье, мы открывали поле обновленного стадиона «Динамо» и новый комплекс зданий «Хаятт». Началась финальная фаза реализации проекта «ВТБ Арена парк» – одного из крупнейших в Москве и России инвестиционных проектов в области спорта и организации общественных пространств. Я считаю, что наш проект внес свою лепту в рост экономики нашей страны, повышение ее эффективности и в создание атмосферы доверия для инвесторов, желающих вкладываться в российскую экономику.

Президент говорил вчера о снижении доли сырьевого экспорта в доходах России с более чем половины в 2014 году до 39% - в текущем. В этом есть и наш вклад. Казалось бы, стройка – традиционный бизнес. Но это только на первый взгляд. Уже в нашем проекте «ВТБ Арена парк» применены значительные инновации, как технические, так и организационные.

Мы хотим заглянуть за горизонт – сформировать настоящую инновационную проектную отрасль экономики по формированию новых общественных пространств для работы, жизни, спорта, полноценного отдыха. Это позволит России прочно удержать за собой технологическое лидерство не просто в строительных технологиях, но и в проектировании, архитектуре, возродить былую славу отечественных архитектурных школ.

Концентрируясь на инновациях, мы сделаем, как говорил Президент, устойчивым рост нашей экономики, застолбим место в десятке ведущих мировых стран по темпам развития в ближайшем будущем.


Ньюсмейкер: ВТБ Арена — 55 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа ВТБ (927)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...