05.10.2017 16:06
Новости.
Просмотров всего: 23403; сегодня: 1.

ФинадеEV представил первую песню в рамках нового проекта

ФинадеEV представил первую песню в рамках нового проекта

«ФинадеEV» – это проект, созданный актером, поэтом и певцом Евгением Финадеевым, выросшем в Нижнем Тагиле, получившем образование в Екатеринбурге, и продолжающим свою карьеру в столице нашей страны. Евгений совмещает деятельность актера и певца – является актером театральной компании Айвенго (мюзикл Баллада о маленьком сердце), продюсерского центра Триумф (мюзиклы Лукоморье и Черномор), участвует в проектах Дома актера им. А.А. Яблочкиной.

Песни ФинадеEV – это погружение в эстетику размышления и фантазийности. Вдохновленный музыкой групп Enigma, Era, Макса Фадеева. Этот проект создает иллюзию путешествия по мирам и эмоциям, стараясь пробудить самые глубокие чувства и переживания, заставляя задуматься или просто расслабиться.

Первым треком в рамках проекта стала композиция "Без слов". Автор музыки, аранжировщик: Платон Василевский. Автор слов: Игорь Шавров. Звукозапись и сведение: URA-records.

В преддверии выхода трека Евгений ответил на несколько вопросов.

- Что значит для вас музыка? Что вы вкладываете в свое творчество?

- Музыка, студийная работа и творчество – это моя кожа, сорвать можно, а жить без нее нельзя.

Каждый человек - это сложная система хитросплетений, воспитания, образования, среды обитания, эмоций и чувств, и ощущений, каждая такая система неповторима. Я очень долго думал, какой должна быть музыка, что бы она была искренна и говорила обо мне, передавала суть моего мироощущения. Моя музыка должна быть повествовательна, она должна включать в себя современность и классическое очарование живых инструментов, бесконечность космоса и бесконечную глубину жизни.

- Процесс создания новой песни – каков он был?

- Созданию песни предшествовал долгий поиск аранжировщика, композитора и саундпродюсера. Я вел переговоры с несколькими аранжировщиками, но все было не совсем то. Все решила судьба, на одной из проб в рекламу мой друг и коллега Александр Шувалов, услышал разговор о том, что я никак не могу найти то место, где случится волшебство рождения новой песни. Он посоветовал обратиться в URA-records. Что я и сделал без всяких сомнений.

Во время записи мы перепробовали много вариантов звучания, женский бэк-вокал и даже скрипку. За время работы над песней потрудилось более пятнадцати человек из разных стран, таких как Россия, Украина, Белоруссия и Армения.

Большая команда друзей и единомышленников, музыкантов, менеджеров, продюсер, композиторы, аранжировщик, дизайнер, фотографы, поэты и певцы так или иначе вложили часть себя в рождение этой песни.

- Вы говорите, что каждая песня – история. Что несет в себе трек, название которого так загадочно – «Без слов».

- Процесс создания был достаточно долгим, пробы и предложения, различные тексты и мелодические линии… И вновь все решил случай. Мне позвонил сын моей лучшей подруги и сообщил ужасную новость, его мама скоропостижно скончалась от внезапной остановки сердца. Глаза застилала пелена слез, мир в одно мгновение стал тусклым и казалось, что часть меня умела с Людмилой. С ней мы были близки более 15 лет, она была мне больше чем подруга, она была частью моей жизни. Я ни секунды не сомневаясь решил посвятить песню ей. Автором текста стал талантливый поэт-песенник Игорь Шавров. Он смог выразить мои чувства, но при этом не сделать песню слишком трагичной.

С 5 октября трек доступен пользователям социальной сети ВКонтакте, а несколькими днями позже песня будет доступна на сайте певца.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФинадеEV — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...