03.10.2017 15:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 11699; сегодня: 1.

Благотворительный забег «Патрики бегут»: праздник удался!

Благотворительный забег «Патрики бегут»: праздник удался!

30 сентября состоялся восьмой забег «Патрики бегут» в поддержку благотворительного фонда «Галчонок». Организаторами забега выступили сообщество местных жителей Patriki Daily и культовое место на Патриарших «Пекарня Мишеля», также к ним присоединилась и студия персонального тренинга PRO Trener.

«Патрики бегут» — это история о том, как увлечение нескольких человек превратилось сначала в событие в жизни района, а потом в праздник, куда приезжают со всей Москвы. Забег начинался со знакомства друг с другом жителей района Патриарших, которые завели привычку регулярно бегать. И хотя спорт сам по себе источник энергии, пробежки в компании со знакомыми, соседями и друзьями стали еще и источником приятного общения. Каждая такая тренировка стала похожа на небольшой забег. И вот в одном из разговоров на пробежке возникла идея сделать районный дружеский забег — но бегать не просто так, а собирать деньги на благотворительность в пользу подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

Стартовав в 2013 году, забег привлекает все больше участников и партнеров. Но главным свойством забега остается теплая дружеская атмосфера, вокруг которой кристаллизуется все остальное. Так, появляются все новые партнеры.

Инициатор забега Алексей Боков: «Но забег — это прежде всего здоровый дух, настроение и радость от общества друзей. Мы рады, что у нас получается совместить эти позитивные эмоции с благотворительностью и помогать подопечным фонда "Галчонок"».

Восьмой забег «Патрики бегут» прошел 30 сентября в сквере Булгакова на Патриарших. Несмотря на отсутствие солнца с утра и осеннюю прохладу, забег поддержали 275 человек, из которых 54 еще не исполнилось 12 лет. Традиционно забег состоял из трех дистанций: на 3 км и 5 км, маршрут которых проходил по переулкам и улицам района, а также детский забег на 450 м вокруг Патриарших прудов. Всех согрела профессиональная разминка от команды Pro Trener, к которой присоединился попечитель фонда «Галчонок» — телеведущий Дмитрий Хрусталев. Его задорные шутки окончательно разогнали непогоду и подняли настроение всем участникам.

Партнером и организатором детского забега выступил бренд «ПравильноеМолоко» - это 100% натуральное органическое молоко от компании «ФермаРоста». Маленьких бегунов ждали подарки и полезные угощения от компании, а также натуральные батончики R.A.W.Life.

Впервые в 2017 году партнером забега стал бренд Zasport, официальный экипировщик Олимпийской команды России. Анастасия Задорина, главный дизайнер и основатель бренда: “Патрики бегут” - локальное, очень симпатичное и с душой организованное мероприятие. Это не просто забег, а еще и возможность помочь маленьким подопечным фонда “Галчонок”. Я очень рада, что все больше людей - за спорт, за активный образ жизни, за доброту и за благотворительность”.

Жители ближайших к Патриаршим прудам домов с удивлением наблюдали бегущих вокруг пруда девушек в балетных пачках – это команда балерин из хореографической студии Ксении Белой поддержала детский забег. Восторг, радость и умиление детей вызвала дружная команда любимых героев из мира анимации «Союзмультфильма», которая также присоединилась к забегу.

Информационное агентство России «ТАСС» собрало целую команду для забега, за которую пришел «поболеть» лично глава агентства – Сергей Михайлов с семьей. Забег поддержали Юлиана Слащева, Софико Шеварнадзе, Яна Валенсия, а также Татьяна Логунова — российская фехтовальщица на шпагах, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, двукратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы. Она отметила, что «благотворительный забег - это уникальная возможность помочь другим, совершенствуя себя. Даже если вы бежите впервые, вы помогаете не только детям, а в том числе и себе, делая первые шаги на пути к собственному здоровью».

Медицинский партнер забега - клиника аппаратной, инъекционной косметологии и космецевтики Ланцетъ. Пекарня Мишеля» как обычно порадовала бегунов вкусным угощением.

После забега организаторы определили самую крепкую семью и самую романтичную пару забега, которые получили вкусные и полезные подарки. Победителем командного забега стала сборная Zasport в ярко-желтых свитшотах - они получили фирменные призы от инфопартнера – развлекательного портала PeopleTalk.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Галчонок — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...