19.09.2017 12:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 9267; сегодня: 1.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял участие в фестивале #ВместеЯрче

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял участие в фестивале #ВместеЯрче

На Массовом поле Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад» 16 сентября состоялся праздничный концерт в рамках всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Фестиваль #ВместеЯрче на протяжении двух лет популяризирует энергосберегающий образ жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения. В этом году все мероприятия были объединены центральной темой - «Поколение энергоэффективных 2030». Возможно, именно поэтому основными гостями праздника была молодежь.

Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» традиционно выступил партнером фестиваля в регионе.

В этот день перед жителями города выступили творческие коллективы Смоленского института искусств, были подведены итоги интернет-викторины, организован сбор подписей в поддержку петиции бережливого отношения к энергоресурсам, а также работала «улица энергосбережения», где все желающие могли познакомиться с современными технологиями, позволяющими экономить энергоресурсы.

Особый интерес у гостей праздника вызвала акция, организованная экологическим движением «Живой Смоленск» и филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт» - «Чашка кофе за сданную батарейку». Любой желающий мог принести использованную батарейку и взамен бесплатно получить чашку бодрящего кофе или крепкого чая с сушками. Сдавать батарейки для дальнейшей утилизации горожане приходили целыми семьями и даже школьными классами.

Также в рамках фестиваля #ВместеЯрче состоялось открытие современного арт объекта - «Лавки ученого». В центральном парке появилась скамейка, посвященная выдающемуся ученому, инженеру-конструктору, изобретателю первой передвижной атомной станции уроженцу Смоленской области Николаю Михайловичу Синеву. Инициатором ее открытия выступил информационный центра по атомной энергии Смоленска.

Кульминационным событием фестиваля #ВместеЯрче стало подписание Петиции в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Уже тысячи людей по всей России выступили в поддержку энергосбережения. В торжественной обстановке под петицией свои подписи поставили руководители областных и городских структур, руководители филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт».

К участникам праздника от имени главы региона Алексея Островского обратился вице-губернатор Андрей Борисов: «По поручению Губернатора Алексея Владимировича Островского я приветствую вас вот уже на втором фестивале в нашем регионе. Это мероприятие проводится под патронажем министерств энергетики, образования, культуры и Федерального агентства по делам молодёжи. Данный фестиваль направлен на популяризацию идей энергосбережения, в первую очередь, среди молодежи. Очень рад, что вы также поддерживаете инициативы Администрации области в вопросах энергосбережения, ресурсосбережения и сохранения природы».

- Популяризация энергосбережения в доступной и интересной форме — это наша общая задача. Бережное отношение к энергоресурсам и экономному их использованию должно стать правилом для каждого гражданина, который заботится о будущем своего государства. Внедрять энергоэффективные технологии и формировать привычку к энергосбережению необходимо не только на уровне профессионалов отрасли, но и на уровне каждого жителя страны, каждой квартиры и дома. Филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт», а также «Концерн Росэнергоатом» второй год подряд являются партнерами фестиваля #ВместеЯрче. Мы стараемся вносить ежедневный вклад в популяризацию энергосбережения, грамотно подходить к потреблению электроэнергии, - отметил директор филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев.

В завершение фестиваля заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Школьников провел увлекательную викторину на знание основ бережного отношения к энергоресурсам. Все участники на память получили призы – красочные кружки, на которых изображены призывы экономить электроэнергию.


Ньюсмейкер: СмоленскАтомЭнергоСбыт филиал АтомЭнергоСбыт — 159 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...