12.09.2017 10:25
Консультации.
Просмотров всего: 4117; сегодня: 2.

Стоимость квартир эконом-класса на вторичном рынке Москвы начинается от 3,2 млн рублей

Стоимость квартир эконом-класса на вторичном рынке Москвы начинается от 3,2 млн рублей

Самые доступные варианты на вторичном рынке Москвы в пределах МКАД, без учета долей и комнат, предлагаются за 3,2 млн рублей. По такой стоимости покупатели квартир могут рассмотреть так называемые «гостинки» в спальных районах столицы.

Как отмечают в «НДВ-Недвижимость», рынок вторичного жилья за последние годы существенного просел. Стоимость предложения в массовом сегменте (эконом и комфорт) снизилась в пределах 1,5-2 млн рублей. В дорогих сегментах размер выгоды значительно больше за счет более высокой стоимости продажи.

Рассмотрим тройку ценовых лидеров на вторичном рынке. По данным компании «НДВ-Недвижимость», самые доступные варианты реализуются на Щелковском шоссе, а также в Измайлово и Чертаново.

Квартиру площадью порядка 17,6 квадратных метров, расположенную на четвертом этаже пятиэтажного дома, можно приобрести за 3,19 млн рублей. Ближайшее метро - «Щелковская».

В пределах 3,2 млн рублей также предлагается «малогабаритка» площадью 20,3 м2 в районе станции метро «Пражская». Квартира расположена на 6 этаже в десятиэтажном панельном доме.

Замыкает подборку в данном ценовом сегменте квартира, расположенная на шестом этаже девятиэтажного дома в районе Измайлово. Цена продажи – также 3,2 млн рублей. Площадь меньше, чем у остальных вариантов (16 м2). Поблизости от данного объекта реализуется еще одна «гостинка», сопоставимая по стоимости. Площадь объекта – 15,2 кв.м. Цена реализации – 3,25 млн руб.

Заметим, что покупатели, имеющие более скромный бюджет, могут рассмотреть отдельное жилье по стоимости от 1,79 млн рублей. Предложения с данной стоимостью не являются классическими «гостинками». Это комнаты в бывших многокомнатных квартирах на первом этаже, переоборудованные под мини-квартиры с коммуникациями. Сделка оформляется как покупка доли.

В сегменте однокомнатных квартир со стандартной планировкой покупателям следует ориентироваться на предложения стоимостью от 4 млн рублей.

Например, в Капотне есть вариант площадью 35 м2 на первом этаже 12-этажного дома. Стоимость покупки составляет ровно 4 млн рублей. Аналогична по стоимости квартира площадью 32 м2, расположенная в районе Западное Бирюлево (2 этаж 9-этажного дома). Кроме того, есть еще вариант в районе Гольяново – за 4 млн рублей здесь предлагается квартира площадью 33 м2 на первом этаже девятиэтажного дома.

В сегменте двухкомнатных квартир эконом-класса нижний ценовой порог находится на уровне 4,4 млн рублей. По такой стоимости можно рассмотреть квартиру в Капотне площадью 36 м2 на 8-м этаже 9-этажного дома. Чуть дороже – за 4,6 млн рублей – предлагается вариант на Рязанском проспекте в 15 минутах транспортом от станции метро Выхино. Это квартира площадью 41 м2 на первом этаже пятиэтажки.

Замыкает подборку предложение на востоке Москвы. Это будет двухкомнатный вариант площадью 33 м2 на 4 этаже 12-го дома, стоимостью около 4,6 млн рублей. До станции метро Щелковская – 15 минут транспортом.

В ближайшее время специалисты «НДВ» не ожидают существенных перемен: цена продажи падать не будет, тем более что на рынке начинается период повышенной деловой активности, традиционный для осени. Условия кредитования привлекательны – оформить ипотеку можно по ставке от 9,2%.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...