30.08.2017 11:10
Новости.
Просмотров всего: 4748; сегодня: 2.

Новая жизнь 2000 подъездов Подмосковья

Новая жизнь 2000 подъездов Подмосковья

Региональная программа софинансирования "Мой подъезд" стартовала в Подмосковье в 2017 году. Это проект Правительства Московской области. Ее цель — отремонтировать максимальное число подъездов раньше регламентированных сроков (раз в 4-5 лет). Ремонт подъездов классифицируется как текущий. Обычно деньги на него выделяет УК из средств, собранных с жителей по статье «содержание жилого помещения». Однако ставка по ней зачастую настолько мала, что не получается собрать достаточно денег, и подъезды подолгу не ремонтируются. Для ускорения процесса часть денег (47,5%) решило выделить государство, а УК и жители подъезда закрывают оставшуюся часть. При этом собственники — не более 5%. Это и называется софинансированием. В нашем же случае мы берем на себя все 52,5%.

В текущий ремонт подъездов входит ремонт входной группы, полов, побелка и покраска всех стен подъезда, замена светильников, установка новых почтовых ящиков, ремонт оконных блоков. Во всех отремонтированных подъездах так же будут размещены информационные стенды с контактными данными управляющей компании, телефонами службы эксплуатации и полезной информацией, касающейся управления домом и комфортного проживания в нем.

Средняя стоимость ремонта одного подъезда составляет около 200000 рублей (в пятиэтажках сумма около 140000 рублей, в 6-9 этажках – около 400000 тысяч рублей).

«До конца года мы проведем текущий ремонт в 2000 подъездов в Московском регионе: Москве, Наро-Фоминске, Солнечногорске, Лобне, Долгопрудном, Химках, Люберцах, Балашихе, Щелково, Мытищах, Ивантеевке, Кокошкино и других населенных пунктах. За последний месяц план по ремонту подъездов службы эксплуатации УК «ПИК-Комфорт» увеличился ровно в два раза. Это связано с тем, что количество домов в управлении каждый месяц увеличивается. Несмотря на выросшие объемы по ремонту, мы реализуем все планы до конца года», - отметил Станислав Бацман, руководитель управления ремонта и строительства компании «ПИК-Комфорт».

Сейчас ремонт полностью выполнен в 350 подъездах, еще примерно в двух сотнях подъездов работы продолжаются. В самой активной фазе работы сейчас проходят в Лобне, Солнечногорске, Наро-Фоминске.

Лидером реализации программы по ремонту подъездов стали Люберцы, здесь работы ведутся с опережением графика, отметили на заседании правительства Московской области под председательством губернатора Андрея Воробьева в прошлый вторник.

По словам Станислава Бацмана, на старте реализации программы имелось незначительное отставание от графика из-за дождей. Плохая погода мешала делать ремонт входных групп. Но сейчас программа набрала темпы и работы идут по графику. Для того, чтобы успеть отремонтировать в два раза больше запланированного количества подъездов, управление ремонта и строительства собирается привлечь к работам еще примерно 300 человек. На данный момент в штате 250 рабочих.

Для ремонта подъездов УК «ПИК-Комфорт» использует только высококачественные материалы. Например, краска, которой мы красим подъезд внутри, марки «Текс». Это бренд, принадлежащий концерну «Tikkurila», который производится на заводе компании в Санкт-Петербурге под контролем качества международного концерна. Она быстро сохнет и не пахнет – это отметили сами жители домов. Объем краски, который будет использован для ремонта подъездов в этом году, составляет несколько сотен тонн.


Ньюсмейкер: ПИК-Комфорт — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...