03.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4053; сегодня: 4.

Компания «Микротест» внедряет решения SAP в Группе Компаний «Sunway»

Компания «Микротест» внедряет решения SAP в Группе Компаний «Sunway»

Компания «Микротест», лидер российского рынка информационных технологий, и Группа Компаний «Sunway», ведущий российский импортер фруктов и овощей, заключили соглашение о внедрении в Sunway комплекса решений SAP. Внедрение интегрированного программного комплекса mySAP Business Suite реализуется в рамках стратегической инвестиционной программы Sunway по развитию приоритетных направлений деятельности и позволит Группе Компаний оптимизировать процессы корпоративного управления.
Группа Компаний «Sunway» входит в тройку ведущих импортеров фруктов и овощей на российском рынке. Sunway поставляет продукцию из Европы, Азии, Африки и Южной Америки. Компания была образована в 1993 году и успешно преодолела все экономические катаклизмы в России. В 2006 финансовом году оборот Sunway составил $400М. Штат сотрудников Группы Компаний насчитывает более 700 человек. В настоящее время Sunway Group реализует 3-летнюю инвестиционную программу развития приоритетных направлений деятельности. Программа предусматривает расширение собственного производства в Эквадоре, Европе и России, увеличение собственного морского флота и строительство собственных логистических терминалов. Общий объем инвестиций составит $100М, при этом часть средств компания привлекла за счет выпуска облигаций на сумму около $35М. Высокие темпы роста Sunway повлекли за собой необходимость дальнейшей оптимизации процессов корпоративного управления. При этом старые информационные системы уже не удовлетворяли возросшим требованиям бизнеса, и менеджмент Sunway искал новые инструменты повышения управляемости и рентабельности компании. Выпуск облигаций Sunway Group также потребовал решения этой задачи.
Для решения задач оптимизации корпоративного управления, стоящих перед Sunway Group, компания «Микротест» предложила использовать интегрированный программный комплекс mySAP Business Suite. В пользу выбора этого решения говорила широкая функциональность продуктов SAP, а также высокая эффективность использования mySAP Business Suite в таких крупных и территориально распределенных компаниях как Группа Компаний «Sunway». Все эти аргументы, а также опыт и экспертиза «Микротест» в сфере создания прикладных информационных систем послужили основой для заключения соглашения о внедрении mySAP Business Suite между «Микротест» и Группой «Sunway».
Одновременно с развертыванием в Sunway Group решений SAP специалисты компании «Микротест» осуществляют внедрение комплекса современных инфраструктурных решений. Так, вычислительная инфраструктура на базе архитектуры SPARC/Solaris – Oracle обеспечит необходимый уровень производительности и масштабируемости. В качестве системы хранения данных используется дисковый массив NetApp FAS3020, позволяющий наращивать емкость и функциональность корпоративного хранилища данных. Для резервного копирования используется продукт Veritas NetBackup компании Symantec. В целом инфраструктурное решение обеспечивает оптимальное соотношение стоимости и функциональности.
До конца 2006 года реализуется первая фаза проекта, в ходе которой эксперты «Микротест» проводят анализ и оптимизацию бизнес-процессов заказчика, осуществляют настройку функциональности решений SAP в соответствии с потребностями бизнеса Sunway, оптимизируют систему корпоративного управления. Также специалисты компании «Микротест» разворачивают необходимую программно-аппаратную инфраструктуру и проводят обучение сотрудников заказчика. Наряду с этим «Микротест» обеспечит до конца 2006 года сервисное обслуживание развернутых в Sunway Group инфраструктурных решений.
«Внедрение в Группе Компаний «Sunway» программного комплекса mySAP Business Suite проводится с целью обеспечения условий дальнейшего развития бизнеса заказчика, - отметил Константин Белоус, директор департамента прикладных информационных систем компании «Микротест». – Реализация этого проекта позволит Sunway оптимизировать процессы корпоративного управления, улучшить коммуникации с клиентами, снизить издержки, и, как следствие, повысить эффективность бизнеса компании в целом».
Группа Компаний «Sunway» (http://www.sunway-online.ru) - ведущий импортер фруктов и овощей на российском рынке. Sunway обеспечивает поставки максимально широкого ассортимента продукции из Европы, Азии, Африки и Южной Америки. Деятельность компании охватывает различные направления фруктового и овощного бизнеса: производство сельско-хозяйственной продукции, закупки, транспортную и складскую логистику, реализацию продукции на российском рынке. За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Денису Прокофьеву, PR-директору Sunway Group по тел. (812) 392-52-90 или e-mail: dennis@sunwaygroup.ru.
Компания «Микротест» (http://www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на российском рынке системной интеграции. «Микротест» предлагает клиентам полный спектр услуг в области ИТ, от аудита ИТ-инфраструктуры заказчика до расширенной сервисной поддержки и аутсорсинга эксплуатации ИТ-инфраструктуры. В компании работает более 280 сертифицированных специалистов и технических экспертов по различным направлениям, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Компания «Микротест» специализируется в области создания сетей и систем связи, корпоративных информационных систем и бизнес-приложений, мультимедиа-решений, вычислительных систем и систем хранения данных, систем управления и эксплуатации ИТ-инфраструктуры заказчика, а также решений по безопасности. Среди клиентов «Микротест» ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, БАНК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Лебедянский» и др.


Ньюсмейкер: Микротест — 337 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...