09.07.2017 23:33
Новости.
Просмотров всего: 5739; сегодня: 1.

PAROC увеличил экологические активности в Год экологии в России

PAROC увеличил экологические активности в Год экологии в России

PAROC, ведущий европейский производитель изоляционных материалов, известен своей активной социально-экологической позицией в Европе и России. Компания регулярно поддерживает экологические проекты и мероприятия. В 2017 году, который объявлен Годом Экологии в РФ, производитель увеличивает экологические активности, сотрудничая в этом вопросе, в том числе, с партнерами и властями Тверской области.

PAROC ежегодно ставит перед собой цель добиться высоких показателей экологической результативности в операционной деятельности. Так следуя взятым на себя обязательствам по сокращению до минимума своего влияния на окружающую среду, в PAROC контролируют производственный процесс на всех этапах, начиная с добычи камня. Например, производство в собственных карьерах уже спланировано таким образом, что отходов почти не образуется. До 2020 года энергопотребление компании должно сократиться на 30% по сравнению с 2011 годом. В 2017 году PAROC Group поставили перед собой цель снизить энергетические расходы на 1 миллион евро.

Российский завод PAROC в Тверской области также является активным участником этого процесса, работая над сокращением расходов, выбросов CO2 и снижая потребление топлива. Как говорит Таисия Селедкова, директор по маркетингу и коммуникациям PAROC в России, ведется работа над развитием технологии брикетирования, которая позволяет использовать определённым образом подготовленные отходы повторно.

Для удобства транспортировки и исключения загрязнения окружающей среды на российском заводе была модернизирована система сбора пыли при очистке воздуха в процессе подачи сырья. «Эта технология уникальна, ее можно использовать и при производстве других строительных материалов в качестве минеральной добавки», - поясняет топ-менеджер. Еще одна полезная технология, которую используют в PAROC для минимизации влияния на окружающую среду – это использование системы прессконтейнеров: в этом случае при транспортировке отходов их объем уменьшается в 4-6 раз. Это ведет к сокращению количества рейсов, исключению рассыпания отходов и загрязнения территории. Кроме того, специалисты российского завода ведут постоянный контроль за работой очистных сооружений, осуществляют регулярный мониторинг ключевых компонентов окружающей среды в районе расположения производства.

Наталья Дешева, менеджер по охране труда, окружающей среды и промышленной безопасности Тверского производства, говорит, что особое внимание в этом году будет уделено повышению экологической грамотности сотрудников российского предприятия PAROC. «Мы постоянно стремимся повысить уровень осведомленности наших работников о состоянии окружающей среды и рассказать, что для его улучшения может сделать конкретно каждый. Оттого регулярно проводятся различные «зеленые» мероприятия, например, «день без автомобиля», субботники, акции по посадке деревьев», - комментирует менеджер.

По словам Натальи Дешевой, компания постоянно сотрудничает по экологическим вопросам с властями Тверской области, принимая участие в мероприятиях по проблемам экологической безопасности и охраны окружающей среды. «Мы, как ответственный производитель, приняли участие в Экспертном совете при Уполномоченном по правам человека в Тверской области по теме реализации прав жителей Тверской области на благоприятную окружающую среду. По результатам работы Экспертного совета был принят ряд рекомендаций в адрес Правительства и органов исполнительной власти Тверской области по экологической тематике», - отмечает она.

Много работают в PAROC и с подрастающим поколением. Довольно часто на производство с экскурсиями приходят школьники и студенты. Более того, в экскурсантах побывали и представители служб персонала международных и российских компаний, представленных в Тверской области, среди которых Hitachi, Radisson, Paulig, Ahlstrom, ДКС, Парето-Принт, Jabil. Постоянно бывают на производстве представители дилерских компаний и крупных застройщиков, которые воочию оценивают высокие технологии PAROC.

Следуют экологическим принципам PAROC и партнеры: компании, с которыми сотрудничает производитель, уже на стадии заключения договоров, принимают на себя обязательства соответствовать положениям Политики PAROC в области охраны окружающей среды и соблюдать требования природоохранного законодательства.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...