06.07.2017 09:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 11584; сегодня: 2.

Как стать абсолютным лидером производительности среди корпораций?

Как стать абсолютным лидером производительности среди корпораций?

Профессионалы бережливого производства приглашают холдинги и группы компаний принять участие в специальной номинации Конкурса на Кубок им. А.К. Гастева.

Многие корпорации реализуют программы повышения эффективности. И для них важно, во-первых, получить независимую оценку уровня и потенциала развития производственных систем своих предприятий. Во-вторых, оценить прогресс реализации программ повышения эффективности в сравнении с другими холдингами.

В-третьих, важно получить рекомендации по развитию производственной системы (далее РПС) от ведущих экспертов и производственных менеджеров России и стран СНГ. В-четвертых, мотивировать своих сотрудников к успешной реализации программ бережливого производства. Ну и, конечно, укрепить имидж среди поставщиков, заказчиков, клиентов, представителей органов власти в качестве лидеров в области РПС.

Участие в Конкурсе на Кубок им. А. К. Гастева позволит корпорациям решить эти актуальные задачи, в том числе поставленную руководством страны задачу повышения производительности труда.

Конкурс проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства экономического развития РФ.

К участию в номинациях «Абсолютный лидер среди корпораций» и «Лидер по масштабу участия» приглашаются группы компаний, холдинги и корпорации различных отраслей, имеющие не менее 3 предприятий / подразделений, представленных не менее чем в 3 субъектах РФ или СНГ. Это могут быть естественные монополии, государственные корпорации, государственные ведомства федерального уровня или частные акционерные общества, стремящиеся к повышению производительности, сокращению издержек и операционному совершенству.

Для оценки в данной номинации от холдинга, концерна, корпорации, группы компаний любой отрасли к аттестациям должны быть представлены не менее 3 предприятий/подразделений либо не менее 2 предприятий/подразделений совместно с офисом управляющей компании.

Победитель в номинациях будет определяться на основании оценок, полученных предприятиями холдинга в ходе аттестации производственных систем, которые будут вести с июля по октябрь членами Экспертной группы, в которую вошли наиболее авторитетные специалисты по бережливому производству и руководители предприятий, успешно реализующих программы эффективности.

Также оценка будет зависеть от предоставленной в Оргкомитет Конкурса информации о ходе целевых программ бережливого производства и РПС на уровне группы компаний; количестве предприятий, реализующих такие программы; о личном участим первого лица холдинга/концерна в пропаганде программ РПС. Будет учитываться также размер бюджета программ РПС и его окупаемость, прирост производительности труда и прирост налоговых отчислений за счет программ РПС в прошедшем году.

Церемония награждения участников и победителей Конкурса состоится на II Российском Конгрессе «Удвоение производительности: от слов к делу» (15 ноября 2017 г, Москва).

Оргкомитет Конкурса ждет заявок от компаний и корпораций!

Получить форму заявки и ответы на все интересующие вопросы можно по телефону 8 800 2000 915 доб. 1027 или электронной почте kubok@leanforum.ru.

Елена Гареева, руководитель проектов.

Справка:

Конкурс на Кубок им. А. К. Гастева проводится с 2011 г., проходит в форме оценки уровня развития процессов, сотрудников и/или уровня устойчивого развития по авторской методике с выходом 3-х экспертов на производственные площадки. В результате оценки компания получает отчет о текущем состоянии и потенциале развития бизнес-системы, по повышению эффективности и развертыванию бережливого производства. Экспертами может быть дана рекомендательная оценка о готовности организации к государственной сертификации системы менеджмента бережливого производства (СМБП). По результатам аттестации всех конкурсантов определяются победители в основных и дополнительных номинациях.

Российский Конгресс «Удвоение производительности: от слов к делу» (ранее – Российский Лин-форум 2006-2015 гг.) – крупнейшая федеральная площадка обмена передовым опытом в области повышения производительности труда, реализации человеческого капитала, развития производственных систем и устойчивого развития. Ежегодно принимают участие до 350 руководителей ведущих компаний и корпораций России, стран СНГ, а также ведущие зарубежные эксперты.


Как стать абсолютным лидером производительности среди корпораций?


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...