17.04.2017 22:25
Аналитика.
Просмотров всего: 3832; сегодня: 1.

В Москве выйдет 17 млн кв. м недвижимости, из них только в ЗАО – 7,47 млн кв. м

В Москве выйдет 17 млн кв. м недвижимости, из них только в ЗАО – 7,47 млн кв. м

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet проанализировали площадки Москвы в «старых» границах, на которых в краткосрочной и среднесрочной перспективе запланирован выход новых проектов.

По результатам исследования были выделены ТОП-5 округов и ТОП-5 районов столицы по объему перспективного предложения на рынке недвижимости.

На первом месте среди округов в исследовании располагается ЗАО, в котором по примерным подсчетам ожидается выход проектов общей площадью более 7,47 млн кв. м. Среди крупных проектов на территории округа можно выделить участок между ул. Лобачевского, Мичуринским проспектом, рекой Раменкой и Киевским направлением МКЖД. Приблизительная площадь недвижимости, возводимой на этом участке – 930 тыс. кв. м. Также можно отметить крупную территорию на Бережковской набережной вл. 20 – общая площадь недвижимости в рамках участка застройки 900 тыс. кв. м.

Второе место занял ВАО, в котором по примерным подсчетам ожидается выход проектов общей площадью более 3,56 млн кв. м. Среди крупных перспективных проектов на территории округа можно выделить участок на месте бывшего завода «Красный Богатырь», где приблизительная площадь возводимой недвижимости может составить 500 тыс. кв. м, а также проект реорганизации промзоны «Колошино» - 427 тыс. кв. м возводимой недвижимости.

На третьем месте СВАО с показателем 3,25 млн кв. м недвижимости в среднесрочной и краткосрочной перспективе. Среди крупных проектов округа можно выделить реорганизацию промзоны «Бескудниково» с показателем 1,45 млн кв. м возводимой недвижимости, а также участок между Илимской улицей и Проектируемым проездом 4652 – общая площадь возводимой недвижимости 259 тыс. кв. м.

Четвертое место было отведено САО, в котором ожидается выход проектов площадью более 2,74 млн кв. м. Среди крупных перспективных объектов в округе можно выделить участок по адресу улица Адмирала Макарова вл. 2 общей возводимой площадью недвижимости 643 тыс. кв. м, а также площадку по адресу Стандартная улица вл. 6, на которой планируется возведение 600 тыс. кв. м недвижимости.

Замыкает ТОП-5 ЮАО с показателем 2 млн кв. м недвижимости в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Среди крупных площадок в данном округе можно выделить участок между Варшавским проездом и 2-м Котляковским переулком общей площадью 538,8 тыс. кв. м возводимой недвижимости и проект реорганизации промзоны «Каширское шоссе» - 200 тыс. кв. м.

«В краткосрочной и среднесрочной перспективе ожидается выход проектов общей площадью более 17 млн кв. м. Безусловно, что такой объем предложения будет выводится на рынок постепенно, – комментирует Юлия Сапор, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet. – При этом в данное исследование не были включены такие крупные площадки как промзона «Зил» (ЖК ЗилАрт), промзона «Серп и Молот» (ЖК Символ) и другие крупные промзоны, на которых уже начался процесс реорганизации и в будущем ожидается выход в продажу новых очередей».

В распределении по районам лидирует Филевский парк, где объем перспективного жилья в краткосрочной и среднесрочной перспективе составляет 1,76 млн кв. м. Не сильно отстает район Отрадное с 1,67 млн кв. м, замыкает тройку районов-лидеров – Дорогомилово, здесь в ближайшее время планируется построить 1,59 млн кв. м.

*Приведенные выше цифры отражают лишь примерный объем возможных проектов по информации из открытых источников и могут быть скорректированы при получении разрешительной документации.


Ньюсмейкер: Est-a-Tet — 1390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...