08.04.2017 19:58
Новости.
Просмотров всего: 5556; сегодня: 2.

Премьера на НТВ! Алексей Чадов, Олег Тактаров и Анна Старшенбаум в сериале «Мёртв на 99%»

Премьера на НТВ! Алексей Чадов, Олег Тактаров и Анна Старшенбаум в сериале «Мёртв на 99%»

Москва, 28.03.2017 г. – 10 апреля на телеканале НТВ стартует многосерийный художественный фильм «Мёртв на 99%». Автор идеии - Денис Карышев («Охота на дьявола», «Код Апокалипсиса», «Дикий», «Квест»). Главную роль столичного архитектора, за которым охотятся спецслужбы, исполняет Алексей Чадов («Дело чести», «Война», «9 рота»).

Артём Артов умеет красиво зарабатывать деньги и также легко с ними расставаться. Его жизнь - это дорогие спорткары, роскошные лофты, элитные рестораны и девушка-модель. Но идиллия заканчивается, когда Артёма принимают за опасного преступника по кличке Змей, за которым охотятся Интерпол, ФСБ и обманутые торговцы оружием из Албании. Полковник федеральной службы безопасности Хромов (Олег Тактаров) пытается разобраться, кто же на самом деле этот Змей? Может преступник скопировал не только внешность Артова, но и присвоил жизнь успешного модного архитектора? Чтобы вернуть себе имя и отстоять право на жизнь, некогда богемному Артёму предстоит выживать в огромном городе без средств, роскошного авто и документов.

Степан Коршунов, режиссер-постановщик: «Алексей Чадов - фантастический, по-настоящему голливудский актёр, который полностью отдаёт себя роли: готовится, входит в форму. Когда мы готовились к этой роли он нарабатывал сразу 2 комплекта. Один -это Артем, как ходит Артем, как говорит Артем, как думает Артем. И тоже самое про Змея. Они очень похожи, но всё же разнятся: у Змея, например, голос ниже, спокойнее, чуть более сиплый, а у Артёма выше, речь активнее и более энергичная. Чадову приходилось иногда за один день играть двух героев, и не по очереди, в одной сцене одну роль, в другой - другую, а сразу две. Это очень тяжелая работа»

Алексей Чадов, актер, исполнитель ролей Артема и Змея : «В сцене боя между Артемом и Змеем мы 4 часа снимали за Змея, потом был перерыв и еще столько времени же снимали за Артема. Часов 14 мы работали в общей сложности, и я выдохся под конец смены. Весь день драться, бегать, падать, орать и надувать вены, конечно возможно, но до определенного момента».

Сергей Багиров, продюсер «Киностудии КИТ»: «Это было сложнейшее перевоплощение, с учетом, что один из его героев явный террорист, головорез, а второй –интеллигент, архитектор, дизайнер с творческим полетом. Чадову с трудом удавалось переключаться и в какой-то момент мы стали опасаться, что можем его потерять, потому что бешенные душевные силы, которые он тратил на это перевоплощение, зачастую ставили вопрос продолжения съемок».

События в сериале разворачиваются в нескольких странах – Албании, Германии и России, но география съёмок ограничилась только Москвой. Так, семью албанского бизнесмена «поселили» в Подмосковье на Новой Риге в доме из мрамора в классическом средиземноморском стиле с медной крышей.

Автор идеи Денис Карышев поставил перед продюсерами сложную задачу. По задумке несколько героев в сериале «Мёртв на 99%» говорят на албанском языке, который входит в индоевропейскую языковую группу.

Сабине Ахмедовой («Диверсант 2: Конец войны», «Жизнь и приключения Мишки Япончика») и Константину Адаеву («Глухарь», «Чернобыль: Зона отчуждения»), которые играли албанцев, пришлось выучить целые эпизоды на неродном языке. Осваивать язык актёрам помогал сотрудник албанского посольства, который в кратчайшие сроки обучил их правильному произношению.

В одной из серий героя Чадова преследуют албанские мафиози. В этот момент руки изнеженного архитектора Артёма Артова скованны наручниками, а он должен на машине, на большой скорости, уходить от погоди. В кадре не мог быть дублер, это было бы видно сразу, поэтому Чадов сам сел за руль.

Алексей Чадов, актер, исполнитель ролей Артема и Змея : «Я за рулем себя спокойно чувствую, уверенно, и я знаю, что я делаю. Я не выполняю профессиональные трюки и не рискую жизнью. И здесь, я попробовал сначала, а потом понял, что я могу это делать. Непередаваемые ощущения! В наручниках, в машине с ручной коробкой передач, погоня, камеры снимают, пылища! Я не мог отказаться, потому что мне это было интересно!»

Степан Коршунов, режиссер-постановщик: «У нас сложился классный актерский ансамбль. И прекрасная Сабина Ахмедова, Костя Адаев, Аня Старшенбаум, боюсь кого-то забыть! Ну и конечно Олег Тактаров! Актер, который играет спинным мозгом. Оставаясь абсолютно нейтральным внешне, внутри он проживает перемены, видно, как происходит внутренняя драма, а снаружи, казалось бы это никак не отражается!»

Олег Тактаров, актер, исполнитель роли Хромова «Мёртв на 99%» - это современное динамичное кино. Сценарий получился великолепный, это по-настоящему увлекательный детектив. Уверен, что главные герои в исполнении Ани Старшенбаум и Алексея Чадова просто очаруют зрителей. Мой герой Хромов - это лёд, за которым кроется пламя. Он рассудительный, спокойный, в меру ироничный и саркастичный, но чересчур порядочный»,

Премьера сериала «Мёртв на 99%» состоится на телеканале НТВ 10 апреля 2017 года.

Производство: ООО «Киностудия КИТ»

Количество серий: 10

Год производства: 2016

Жанр: детектив, экшн

Авторы сценария: Денис Карышев, Александр Турбин, Валерия Подорожнова, Анна Графкова, Михаил Кабанов, Мария Рождественская

Продюсеры: Сергей Багиров, Иракли Карбая, Кирилл Бурдихин, Денис Карышев

Генеральные продюсеры: Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян

Режиссёр-постановщик: Степан Коршунов

Оператор-постановщик: Карен Манасерян

Художник: Ольга Коваленко

Композитор: Дмитрий Даньков

В ролях: Алексей Чадов, Олег Тактаров, Анна Старшенбаум, Борис Хвошнянский, Сабина Ахмедова, Константин Адаев и др.


Премьера на НТВ! Алексей Чадов, Олег Тактаров и Анна Старшенбаум в сериале «Мёртв на 99%»


Ньюсмейкер: Public image — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...