08.04.2017 17:54
Консультации.
Просмотров всего: 8133; сегодня: 1.

Какой плиткорез купить? Ручной или электрический?

Плиткорез – необходимый и незаменимый инструмент при проведении ремонта в своей квартире. Это современное оборудование имеет два вида, которые различается способом резки – электрические плиткорезы и ручные. Для того, чтобы выбрать подходящий вам, стоит знать характеристику плиточного материала и количество, которое требуется разрезать.

Ручные плиткорезы

Строение ручного плиткореза простое. Главная деталь в нем – алмазный резец. Немаловажным фактором являются материалы из которого он изготовлен и фирма производитель. Как правило ручные плиткорезы оборудованы линейкой и углом, с помощью которой можно точно сделать прямой рез по длине плитки или по диагонали.

На сегодняшний день, самыми популярными являются ручные плиткорезы производимые компаниями RUBI (Испания) и BATTIPAV (Италия).

Стоимость подобного инструмента может достигать нескольких десятков тысяч рублей для профессиональных моделей. Резать плитку подобным инструментом легко, не требуется особого обучения или мастерства. Плиткорезы для малых работ или для самостоятельной укладки стоят не дороже десяти тысяч рублей.

Ручной плиткорез зачастую применяют для отрезания плитки, небольшой толщины. При покупке плиткореза, обязательно нужно учитывать то, какой толщины плитка будет резаться. Плитка бывает разной длины и ширины. Необходимо рассчитывать размер плиткореза, особенно, если предстоит диагональная резка.

Электрические плиткорезы

При работе с большими объемами, с толстой плиткой или натуральными материалами необходимо использовать электрические плиткорезы. Мощность хорошего электрического плиткореза должна быть не менее пятисот Ватт, а диаметр режущего алмазного диска от двухсот миллиметров.

Ценовой диапазон электрического плиткореза начинается от десяти тысяч рублей.

Придя в магазин инструмента или на рынок строительного оборудования можно обнаружить электрические плиткорезы двух видов. Различаются они расположением двигателя. Плиткорез с двигателем, который находится внизу, хорош для использования в малых помещениях, он режет плитку практически любой толщины. Помимо этих достоинств, он еще и компактен.

В свою очередь, рельсовый плиткорез куда удобнее в использовании, он способен разрезать плитку с высокой точностью, нежели тот, у которого двигатель находится в нижней его части.

Абсолютно все электрические плиткорезы обладают свойством регулирования угла наклона реза 45° относительно разрезаемой плитки. Так же во всех моделях используется водяное охлаждение режущего диска.

Выбирая плиткорез, не стоит смотреть только на его внешний вид, в первую очередь необходимо обращать внимание на его характеристики и разрезные свойства. Профессионалы рекомендуют приобретать оборудование известных европейских компаний, таких как RUBI и BATTIPAV, которые многолетним опытом изучения и культурой производства прекрасно зарекомендовали себя на рынке этого инструмента.

Ссылка по теме публикации: abc-tools.ru/catalog/elektricheskie-plitkorezy/


Ньюсмейкер: Алфавит инструмента — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...